Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рынок золота взял техническую паузу


Рынок золота, по всей видимости, взял техническую паузу - утром в пятницу, 4 декабря, цена золота по результатам сделок в электронной торговой системе CME GLOBEX заметно понизилась, после того как накануне она впервые превысила ценовой рубеж 1225 долл. и достигла нового исторического максимума 1227,5 долл./унция.

По итогам торгов 3 декабря на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) тройская унция золота подорожала за день на 5,3 долл., а официальная цена золота применительно к его активному фьючерсу (февраль) повысилась на 0,4% и составила 1218,3 долл./унция, а цены по сделкам установились в диапазоне 1205,2-1227,5 долл./унция.

В пятницу цены по сделкам с золотом в электронной торговой системе CME GLOBEX ограничились диапазоном 1201,4-1213,9 долл./унция. Таким образом, максимальное с начала дня падение цены золота составило 16,9 долл./унция. Напомним, что за последние 22 сессии (с начала ноября) золото на COMEX дешевело только два раза - 12 и 27 ноября. С начала ноября цена золота повысилась почти на 17%. Стабильный спрос на золото все это время обеспечивался за счет слабого доллара США. Однако активные покупки золотых слитков начались, после того как стало известно о том, что ЦБ Индии купил у МВФ 200 т золота и существенно изменил структуру своих золотовалютных резервов.

Тем временем запасы золота в хранилищах крупнейшего в мире специализированного инвестиционного фонда SPDR Gold Trust по состоянию на 3 декабря увеличились еще на 276 кг и составили 1 тыс. 131 т 490 кг. В то же время средняя цена одной акции фонда понизилась до 118,70 долл. против 119,18 долл. днем ранее.

Отметим, с начала ноября запасы золота инвестиционного фонда SPDR Gold Trust увеличились на 27,969 т и достигли максимального уровня более чем за пять месяцев, однако остаются пока ниже своего исторического максимума, который был зарегистрирован 1 июня 2009г. - 1 тыс. 134 т 030 кг.

Цена серебра по результатам сделок в электронной торговой системе CME GLOBEX сегодня опустилась ниже отметки 19 долл./унция, после того как его официальная цена на COMEX с начала декабря превышала это значение. Сегодня цены по сделкам с серебром держатся в диапазоне 18,635-18,950 долл./унция, после того как накануне котировки серебра достигли максимального значения с конца марта 2008г. - 19,50 долл./унция.

Накануне тройская унция серебра на COMEX подешевела на 19,7 цента, а официальная цена серебра применительно к его активному фьючерсу (март) по состоянию на 3 декабря понизилась на 1%, но удержалась выше отметки 19 долл. и составила 19,128 долл./унция - самый низкий показатель за три дня.

Цена серебра на COMEX понизилась 3 декабря первый раз за четыре дня, что было вызвано фиксацией прибыли, после того как за первые три дня с начала текущей недели цена серебра выросла на 5,4% и достигла максимального уровня более чем за 20 месяцев. Сегодня фиксация прибыли на рынке серебра продолжилась, чему во многом способствует начавшаяся коррекция на рынке золота.

Цена платины на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам торгов 3 декабря первый раз за четыре дня подешевела, что было обусловлено фиксацией прибыли, образовавшейся с начала текущей недели.

Накануне тройская унция платины на NYMEX подешевела на 12,6 долл., а официальная цена платины применительно к ее активному фьючерсу (январь) понизилась на 0,8% и составила 1493,7 долл./унция после того, как днем ранее этот показатель первый раз за пятнадцать с половиной месяцев превысил отметку 1500 долл. и составил 1506,3 долл./унция.

За первые три дня текущей недели цена платины на NYMEX повысилась на 4%, что вызвано возросшим спросом на золото, цена которого 3 декабря достигла нового рекордного значения 1227,5 долл./унция. Накануне цены по сделкам с платиной установились в диапазоне 1486,1-1513,0 долл./унция, однако сегодня утром цены по сделкам с платиной консолидировались в границах 1476,4-1492,9 долл./унция. Таким образом в пятницу снижение цен на платину продолжается, что обусловлено начавшейся коррекцией на рынке золота.

Палладий на NYMEX накануне первый раз за три дня подешевел, а его цена по итогам торгов 3 декабря установилась ниже отметки 390 долл./унция. Накануне тройская унция палладия на NYMEX подешевела на 3,20 долл., а официальная цена палладия применительно к его активному фьючерсу (март) понизилась на 0,8% и составила 386,80 долл./унция после того, как днем ранее данный показатель первый раз с середины июля 2008г. достиг значения 390 долл./унция.

Цена палладия 3 декабря понизилась в основном из-за фиксации прибыли, образовавшейся за предыдущие два дня. Напомним, что за две предыдущие сессии цена палладия выросла на 6,4% и первый раз за 16 с половиной месяцев пробила вверх технический уровень сопротивления 390 долл.

Накануне цены по сделкам с палладием установились в диапазоне 383,00-393,30 долл./унция. Сегодня диапазон цен по сделкам с палладием заметно сузился и составляет 379,60-386,50 долл./унция. Цены на палладий сегодня тоже снижаются, что вызвано началом общей коррекции на рынке драгоценных металлов в связи с наметившимся ослаблением интереса к дальнейшим покупкам золота.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2006
Другие новости:
Рынок золота взял техническую паузу -  Знаменитости Рынок золота взял техническую паузу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь