Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эквадор готовится признать независимость Абхазии


Абхазия официально обратилась к Эквадору с просьбой признать ее независимость.

Как заявил заместитель министра иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия, "нами было передано официальное письмо на имя президента Эквадора Рафаэля Корреа с просьбой о признании независимости Абхазии, а также ряд материалов об истории нашей страны", сообщает GHN.

Представители Абхазии также приняли участие в церемонии открытия Дней российской культуры в Эквадоре, встретились с замминистра иностранных дел Республики Эквадор Арисаго и рассказали об исторических предпосылках независимости Абхазии, нынешней ситуации в республике и перспективах ее развития.

Как заявил РИА "Новости" глава абхазского внешнеполитического ведомства Сергей Шамба, "эквадорские дипломаты пообещали самым тщательным образом рассмотреть официальное обращение Республики Абхазия о признании".

О подобной перспективе, как известно, заявил в ходе своего визита в Москву 28 - 30 октября президент Эквадора Рафаэль Корреа. Он сказал, что его страна готова рассмотреть признание РЮО и Абхазии, если такая просьба поступит. Абхазия немедленно воспользовалась предложением, напомнил Шамба.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в августе прошлого года. Примеру Москвы уже последовали Никарагуа и Венесуэла.

Между тем, как заявил вчера государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Теймураз Якобашвили на встрече с представителями аккредитованного в Тбилиси дипломатического корпуса, в Абхазии и Южной Осетии нарушаются права человека. "Мы говорили о мониторинге прав человека на оккупированных территориях, поскольку нам не все равно, что там происходит. Речь не только о грузинском населении, права которого, как мы неоднократно сообщали, нарушаются, но и обо всех, кто там проживает", - доложил министр зарубежным дипломатам.

Стороны обсудили "вопрос задействования конкретных механизмов, с тем чтобы наблюдатели Евросоюза могли активно работать на оккупированных территориях и получили бы возможность реального наблюдения за нарушениями прав человека", сообщает "Росбалт".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2010
Эквадор готовится признать независимость Абхазии -  Знаменитости Эквадор готовится признать независимость Абхазии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь