Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума отказалась разбираться в причинах ареста Лимонова


Госдума РФ отказалась запрашивать у правоохранительных органов информацию о законности задержания и административного ареста одного из лидеров коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, сообщает "Интерфакс".

Депутаты решили, что подобные действия выходят за рамки компетенции комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

В середине ноября текущего года глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев сообщил, что сторонники Эдуарда Лимонова обратились к коммунистам с просьбой выяснить обстоятельства его ареста. По их мнению, при назначении наказания одному из лидеров "Другой России" были допущены нарушения законодательства. Чуть позже депутаты КПРФ обратились с этой просьбой в думский комитет по конституционному законодательству.

В пятницу, 4 декабря, прошло голосование по этому вопросу. Большинство депутатов поддержало инициативу коммунистов о проверке законности ареста Лимонова. В результате комитету по законодательству поручили запросить необходимую информацию у сотрудников правоохранительных органов.

Чуть позже член комитета по законодательству Ольга Гальцова, представляющая фракцию "Единая Россия", предложила вынести предложение депутатов КПРФ на повторное голосование. Она отметила, что "господин Лимонов был арестован на основании решения суда, и комитет не вправе вмешиваться в деятельность судебных органов". В результате Госдума отменила принятое ранее решение и отказалась разбираться в обстоятельствах ареста оппозиционера.

Эдуард Лимонов был задержан в Москве 31 октября во время проведения несанкционированного митинга на Триумфальной площади. Помимо этого сотрудники милиции задержали еще около 50 его сторонников. Позже все они были отпущены. 12 ноября стало известно, что Лимонова за организацию митинга приговорили к 10 суткам административного ареста и штрафу в 1000 рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2010
Госдума отказалась разбираться в причинах ареста Лимонова -  Знаменитости Госдума отказалась разбираться в причинах ареста Лимонова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь