Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США и Великобритания являются главными врагами Ирана


Верховный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи считает Соединенные Штаты Америки и Великобританию главными "врагами" Тегерана, сообщило в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

"Американцы стоят во главе списка врагов, а британцы - самые ужасные из них", - сказал Хаменеи в эфире государственного иранского телевидения.


"Американцы, сионисты и другие деспотичные власти пытались изолировать Иран на протяжении последних 30 лет, но им не удалось. И с Божьей помощью им не удастся и в будущем", - подчеркнул Верховный лидер Ирана.

Речь аятолла Сейед Али Хаменеи стала своеобразным ответом странам Запада, которые осуждают Иран за строительство заводов по обогащению урана, а также США, угрожающим Тегерану введением санкций.

Несколько дней назад пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что Иран имеет в запасе менее месяца, чтобы удовлетворить требования МАГАТЭ по своей ядерной программе и избежать санкций со стороны США.

На прошлой неделе Совет управляющих МАГАТЭ большинством голосов принял резолюцию, в которой осудил Иран за строительство второго завода по обогащению урана "Форду", расположенного неподалеку от иранского города Кум (100 километров к югу от Тегерана), и призвал Тегеран подтвердить, что "не принимались решения о строительстве других ядерных объектов, которые не заявлены Агентству".

МАГАТЭ призывает Иран "полностью и безотлагательно" выполнить резолюции Совета безопасности ООН, а также требования Совета управляющих Агентства, включая немедленный отказ от эксплуатации второго завода по обогащению урана "Форду".

Совет управляющих также призвал Иран взаимодействовать с МАГАТЭ для выяснения всех остающихся вопросов, касающихся иранской ядерной программы, а также обеспечить полный доступ к информации, необходимой Агентству.


После этого представитель Ирана при МАГАТЭ Али Асгар Солтанийе заявил, что Иран рассмотрит другие возможности для обогащения урана в свете принятия в пятницу резолюции МАГАТЭ. Затем 29 ноября Тегеран объявил о намерении построить в Иране десять новых заводов по обогащению урана.

Правительство поручило иранскому ядерному ведомству начать строительство пяти новых заводов немедленно, к возведению еще пяти заводов планируется приступить в течение двух месяцев. Эти заводы будут аналогичными уже построенному ядерному объекту в Натанзе. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Исламская Республика должна производить по 250-300 тонн ядерного топлива в год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2006
США и Великобритания являются главными врагами Ирана -  Знаменитости США и Великобритания являются главными врагами Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь