Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Алиса Фрейндлих отмечает свой юбилей


Во вторник народная артистка Советского Союза и просто любимая россиянами актриса театра кино Алиса Фрейндлих отмечает свой юбилей.

Как сообщила пресс-служба Большого драматического театра Петербурга, в котором работает актриса, День рожденья она проведет на сцене.

Актриса выйдет к зрителям в спектакле "Дядюшкин сон". Она не собирается покидать родной Петербург даже в юбилей: "Я ни в каком другом городе не жила, а была только в гостях, хотя много было предложений перебраться в Москву. Но как-то мне было с Питером не расстаться в силу привязанности и ощущения второго рождения, которое я пережила здесь ребенком в блокаду".

Свое поздравление актрисе утром направил российский президент Дмитрий Медведев: "Редкий драматический талант и преданность избранной профессии помогли Вам создать десятки ярких, неповторимых образов. Ваши героини пользуются поистине всенародной любовью. Не оставляют равнодушными ни критиков, ни коллег по цеху", - цитирует послание главы государства "Интерфакс".

Алиса Фрейндлих родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде в знаменитой актерской семье. Ее отец Бруно Артурович Фрейндлих был одним из ведущих артистов Александринского театра. В 1957 году она закончила институт и поступила в Ленинградского театра имени В.Комиссаржевской. Вскоре Фрейндлих дебютировала и в кино: молодую актрису заметил режиссер Владимир Венгеров, предложив ей роль Зины Пичиковой в картине "Город зажигает огни" 1958 года, сообщает РИА Новости.

Четыре года спустя Фрейндлих перешла в театр имени Ленсовета, где сыграла свои знаменитые роли в спектаклях по пьесам Шекспира, Брехта, Шоу, Арбузова и Зорина. А в 1983 году была принята в труппу ленинградского театра имени Горького (ныне Г. А. Товстоногова). Параллельно с работой в театре стремительно развивалась карьера Фрейндлих в качестве киноактрисы.

За многие годы сотрудничества с лучшими российскими режиссерами актриса сыграла более чем в 50 кинофильмах. Среди ее самых знаменитых ролей - буфетчица в "Полосатом рейсе", баронесса де Шампиньи в "Соломенной шляпке", королева Анна в "Трех мушкетерах" и, конечно же, строгая Калугина в "Служебном романе".

За свое неоценимый вклад в российский кинематограф актриса была отмечена орденами "За заслуги перед Отечеством", "Трудового Красного Знамени", стала лауреатом театральной премии "Золотая Маска", а также получила почетное звание народной артистки СССР.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2011
Ссылки по теме::
ФРЕЙНДЛИХ Алиса Бруновна
ФРЕЙНДЛИХ Алиса Бруновна
ФРЕЙНДЛИХ Бруно Артурович
Галлямова Алиса

Алиса Фрейндлих отмечает свой юбилей -  Знаменитости Алиса Фрейндлих отмечает свой юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь