Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-мэр Саратова сел за взятки на 4 года


Бывший мэр Саратова Юрий Аксененко признан городским судом виновным в получении взятки в особо крупном размере и еще некоторых серьезных нарушениях. В соответствии с решением суда, ближайшие четыре года экс-градоначальник проведет за решеткой.

Во вторник саратовский суд приговорил Аксененко к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима за получение взятки, превышении власти и злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, отныне он не сможет занимать пост на государственной и муниципальной службе, и обязан выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей.

Суд доказал причастность экс-мэра к получению в 2004 году взятки от местного предпринимателя в виде двух квартир в центре города, стоимость которых превышала три миллиона рублей, а также в превышении должностных полномочий при предоставлении земельных участков на территории города собственным дочерям, передает РИА Новости.

По мнению обвинителей, он "незаконно обратил в собственность своей дочери земельный участок, являющийся землей общего пользования, издал постановление о предварительном согласовании места размещения многоэтажных жилых домов, чем нарушил нормы Земельного кодекса РФ и закона Саратовской области "О земле".

Между тем, сам подсудимый свою вину не признал, а ранее заявил, что его подставили собственные подчиненные. "Аксененко заявил, что его работа на посту мэра заключалась в том, чтобы организовать рабочую систему. Доверяя своим подчиненным, он просто ставил подписи под документами, не читая их, потому что у него было много работы. По его словам, виноваты те, кто ставил свои подписи в документах, на основании которых в них ставил подписи он", - рассказала государственный обвинитель Ольга Чернова.

"Аксененко вину не признает. По выделению земельных участков родственникам - дочери и зятю - он заявил, что все его родственники обращались для обретения прав на земельные участки в общем порядке", - подчеркнула Чернова. Напомним, что уголовное дело в отношении бывшего градоначальника было возбуждено еще в октябре 2007 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2009
Экс-мэр Саратова сел за взятки на 4 года -  Знаменитости Экс-мэр Саратова сел за взятки на 4 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь