Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГИБДД запретили штрафовать депутатов


ГИБДД опубликовала поправки к административному регламенту, которые определяют отношения автоинспектора и лиц, пользующихся иммунитетом.

Теперь инспектор, остановивший нарушающего ПДД сотрудника прокуратуры, например, может лишь подать рапорт вышестоящему руководству, не препятствуя дальнейшему движению нарушителя.

Проект поправок в документ, регламентирующий взаимоотношения сотрудников ГИБДД и водителей, опубликован на сайте ГИБДД. Эти поправки касаются в первую очередь общения инспектора ГИБДД с привилегированными лицами, к которым относятся дипломаты, судьи, прокуроры и следователи СКП. В прежней редакции документа, против которой выступила прокуратура, автоинспектор мог не только отстранять этих лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, от управления, но и направлять их на медицинское освидетельствование. Ведомство потребовало от МВД изменить регламент в соответствии с законом о прокуратуре, что и было сделано.

Согласно новой редакции административного регламента, инспектор, поймав пьяного сотрудника прокуратуры или следователя СКП, имеет право направить рапорт вышестоящему руководству и не более того. Формально гаишник может препятствовать дальнейшему движению привилегированных нарушителей, вот только механизмов для осуществления этого регламент за инспектором не закрепляет. Сотрудник ГАИ не имеет права ни отобрать водительское удостоверение или ключи от машины, ни отправить авто на штрафстоянку.

Второй важный момент, прописанный в поправках, - осуществление скрытого патрулирования. В документе прописано, кто имеет право останавливать водителя, если нарушение было выявлено скрытым контролем. Согласно поправкам, если нарушение правил дорожного движения было выявлено "нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы", то они должны сообщить о нем другим нарядам (стационарным, пешим постам, нарядам на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), "которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства".

Автомобиль, имеющий цветографическую схему, должен быть "отчетливо виден участникам дорожного движения". Умышленное сооружение каких-либо помех для распознавания патрульного автомобиля со стороны сотрудников ДПС не допускается.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2011
ГИБДД запретили штрафовать депутатов -  Знаменитости ГИБДД запретили штрафовать депутатов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь