Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Мехико появилось такси "только для женщин"


Первая партия такси необычной для улиц столицы Мексики окраски появилась на центральной площади Сокало, вызвав большой интерес у местных жителей, прежде всего, женского пола.

Активисты одной из местных общественной ассоциаций, выступивших с инициативой по защите прав женщин в транспорте, представили партию таксомоторов, предназначенных исключительно для представительниц "слабого пола".

Модели представленных машин отличаются от других 130 тыс. такси, зарегистрированных в Мехико ярко розовым цветом и тем, что водителями их являются только женщины. Как заявила Грасиэла Коронель, лидер активисток, продвигающих введение в столице вида транспорта "не для мужчин", инициатива получила поддержку городских властей, однако пока еще не разрешены некоторые формальности для начала ее реализации.

Одной из главных проблем считается именно раскраска такси для женщин, которая отличается от той, которая официально установлена в мексиканской столице для этого вида транспорта. Однако инициаторы проекта, направленного, прежде всего, против сексуальных домогательств в отношении "слабого пола" в городском транспорте, убеждены, что вскоре этот вопрос решится положительно. Как отметила Коронель, предложение вывести на линии так называемые "розовые такси" поддерживают столичные власти, однако необходимо принятие их решения.

В Мехико уже подготовлено 100 такси для женщин, которые готовы выехать на линии в центральных районах города, как только получат разрешение мэрии. Активисты проекта сейчас добиваются также выделения кредитов с тем, чтобы расширить автопарк.

Инициатива учреждения "такси только для женщин" в Мехико вызывает значительную поддержку жительниц столицы. Ссылаясь на официальную статистику, они отмечают, что в городском общественном транспорте часто регистрируются сексуальные домогательства по отношению к представительницам "слабого пока" как со стороны самих таксистов, так и пассажиров. Нередко происходят и куда более серьезные преступления особенно с наступлением сумерек. Чтобы обезопасить женщин от подобных инцидентов, активисты программы по выводу на линии "розовых такси" и добиваются от властей огромного мегаполиса официального утверждения своей инициативы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2006
В Мехико появилось такси `только для женщин` -  Знаменитости В Мехико появилось такси `только для женщин` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь