Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Одноклассников" не пустили в зону .рф


Социальная сеть "Одноклассники.ру" не получила разрешения на регистрацию доменного имени "одноклассники.рф", пишут "Ведомости".

По информации издания, причина отказа регистратора доменов компании Ru-Center заключается в несоответствии товарного знака "Одноклассников" регламенту регистрации в доменной зоне .рф.

Согласно этому документу, домен должен полностью воспроизводить словесное обозначение товарного знака и состоять только из букв русского алфавита. А товарный знак "Одноклассников" зарегистрирован в виде графического логотипа, содержащего два варианта написания - кириллицей и латиницей.

"Одноклассники" уже несколько месяцев назад подали документы на регистрацию двух отдельных товарных знаков, но к моменту начала приоритетной регистрации доменов .рф процедура завершена не была. Гендиректор социальной сети Михаил Киселев обратился за поддержкой к директору Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Марку Твердынину, но пока вопрос с регистрацией решить не удалось.

Теоретически, это дает возможность любой другой компании с кириллическим товарным знаком "Одноклассники" опередить всех и зарезервировать раскрученное доменное имя под себя. Но на данный момент фирм с таким названием в базе Роспатента не обнаружилось, что оставляет владельцам социальной сети надежду на благоприятный исход дела.

Со ссылкой на источник, близкий к участникам совета Координационного центра, "Ведомости" также сообщают о том, что зарезервировать имя в зоне .рф пока не удалось и другой крупной компании - Mail.ru.

Регламент регистрации в зоне доменов .рф многие специалисты на сегодняшний день считают не оптимальным. Прежде всего, сложности возникают у компаний, чей товарный знак зарегистрирован только в латинском варианте написания. Задержка при их регистрации дает шанс киберсквоттерам перехватить домен, оперативно зарегистрировав соответствующий товарный знак. Первой компанией, которая использовала эту "лазейку" стала фирма ЦЭТИС, зарезервировавшая за собой особо ценные для киберсквоттеров домены секс.рф, недвижимость.рф, рублевка.рф и другие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2011
Другие новости:
`Одноклассников` не пустили в зону .рф -  Знаменитости `Одноклассников` не пустили в зону .рф шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь