Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сбербанк согласился выдать кредиты Белоруссии


Сбербанк России согласился выделить правительству Белоруссии два синдицированных кредита: на 300 миллионов долларов и на пять миллиардов рублей.

Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, передает ИТАР-ТАСС. О том, что Белоруссия попросила кредит у российского коммерческого банка, стало известно в начале ноября.

Обычно власти той или иной страны обсуждают возможность взятия кредита у другой страны с чиновниками, а не с конкретными банками. В 2008 году официальный Минск взял у России кредит в два миллиарда долларов, однако Москва выдала только полтора - остальное Минфин попросил взять не в долларах, а в рублях. Эти условия Белоруссию не устроили. С тех пор речи о кредитовании Белоруссии со стороны России практически не идет.

10 декабря сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко разрешил продать Сбербанку местный БПС-Банк приблизительно за 280 миллионов долларов. 11 декабря выяснилось, что этот договор предполагает дополнительные условия: по словам главы Сбербанка Германа Грефа, российская финансовая организация поможет БПС-Банку с привлечением финансирования в размере двух миллиардов долларов. Часть из этих средств составит прямое финансирование от Сбербанка, отмечает РИА Новости.

Кроме того, стало известно, что Сбербанк станет единственным организатором размещения облигаций Белоруссии в России на 15 миллиардов рублей. Российский банк поможет Минску и с выпуском еврооблигаций на два миллиарда долларов. "Мы видим в этом не только размещение облигаций, но и возможность создания имиджа Белоруссии на рынке публичного долга", - отметил Герман Греф.

Белоруссия пострадала от финансового кризиса меньше других стран СНГ из-за относительной закрытости местной экономики. Тем не менее, Минску потребовались кредиты - как со стороны России, так и со стороны международных финансовых организаций. Средства Белоруссии уже согласились представить и МВФ, и Всемирный банк. Последняя организация в течение последних лет считает Белоруссию одним из лучших реформаторов мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2011
Сбербанк согласился выдать кредиты Белоруссии -  Знаменитости Сбербанк согласился выдать кредиты Белоруссии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь