Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дворец в центре Петербурга продан за 740 млн рублей


Дворец Кушелева-Безбородко, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга (набержная Кутузова,24), продан за 740 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении аукционного дома.

Минимальная цена, которую запросил собственник здания - ООО "Невское" - составляла 690 миллионов рублей. Предполагалось, что дворец будет продан на торгах "Российского аукционного дома" (РАД) по голландской схеме (на понижение). Однако претендент оказался только один, и предложенная им сумма устроила продавца. В результате аукцион был отменен, с покупателем была заключена сделка купли-продажи, сейчас она находится на регистрации в федеральной регистрационной службе. Имя покупателя не разглашается, но, как сообщила "Фонтанка.ру", им стала крупная московская инвестиционная компания.

По словам генерального директора РАД Андрея Степаненко, это очень крупная сделка для сегодняшнего рынка недвижимости. "За такие деньги продавалась только земля в аренду под жилищное строительство, зданий дороже 300 миллионов рублей через нас не проходило", - сказал он.

О планах по продаже объекта было заявлено в сентябре этого года. Сообщалось, что собственник готов продать основное здание дворца и флигель, общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров. Начальная цена лота должна была составить 918 миллионов рублей.

По данным "Фонтанки", дворец был построен в 1774-1775 годах по проекту неизвестного архитектора для генерала И. Меллер-Закомельского, а в 1830-х куплен графом Кушелевым-Безбородко. После этого в здании был надстроен третий этаж, позднее дом был кардинально перестроен и расширен. В конце XIX века в нем размещались Кушелевская картинная галерея и концертный зал. После революции оно использовалось как жилой дом, в нем размещались коммунальные квартиры.

В аукционном доме отмечают, что сейчас здание требует больших капиталовложений, так как заметно обветшало. Дворец является памятником архитектуры федерального значения и находится под охранной Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. В соответствии с требованиями комитета, новому владельцу придется провести во дворце реставрацию и восстановить исторические интерьеры. РАД еще в сентябре рекомендовал будущему собственнику открыть в здании гостиницу.

"Российский аукционный дом" был создан Фондом имущества Санкт-Петербурга и Сбербанком в августе 2009 года. Предполагается, что он станет всероссийской аукционной площадкой для реализации имущества частных собственников (земля, здания, коммерческие и жилые объекты, загородная недвижимость, акции и доли частных компаний, предметы искусства, ювелирные и антикварные изделия). Однако Фонда имущества отмечал, что пока основной задачей аукционной площадки является продажа имущества, заложенного по кредитам, выданным Сбербанком. Учредителями аукционного дома выступили также электронная торговая площадка Сбербанк-АСТ, некоммерческое партнерство "Гильдия управляющих и девелоперов" и ООО "Русский ювелир".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.12.2005
Дворец в центре Петербурга продан за 740 млн рублей -  Знаменитости Дворец в центре Петербурга продан за 740 млн рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь