Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Волгограде подали иск на Артемия Лебедева за мат


Инициативная группа проекта "Волгоградский прорыв" подала иск в прокуратуру Волгограда на известного дизайнера и блогера-тысячника рунета Артемия Лебедева в связи с постоянным использованием им в своем блоге матерных выражений. Истцы считают это оскорбительным отношение к россиянам.

"Лебедев знает, что его блог ежедневно читает до 150 тысяч пользователей, - а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ", - отмечают участники гражданской акции по инициации иска к блогеру. По их мнению, Лебедев - почти кумир для десятков тысяч молодых людей, а значит - пример для подражания.

"Использование им ненормативной лексики публично наносит непоправимый вред психо-эмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека. Артемий Лебедев считает себя абсолютно безнаказанным и продолжает поливать грязью не только посетителей своего журнала, но и первых лиц государства", - отмечают представители "Волгоградского прорыва".

Исходя из этого инициативная группа, "выступая за нравственность населения города-героя Волгограда и всей страны", приняла решение поддержать инициативу автора благотворительного проекта "Машина Счастья" Михаила Ковалева об иске к Лебедеву, сообщает "Волгоград в Сети".

Среди тех, кто уже поддержал Ковалева, - один из лидеров "Справедливой России" Игорь Зотов, который тоже подал иск и высказал идею сделать Лебедева "невыездным", чтобы он не позорил Россию за рубежом, передают "Новости Волгограда".

"Мы готовим исковое заявление в прокуратуру с требованием прекратить безнаказанное использование ненормативной лексики в открытом доступе сети Интернет", - подчеркивают авторы.

Cам Артемий Лебедев довольно скептически отнесся к этой инициативе. Комментируя ее в своем блоге, он отмечает, что прокуратура обычно за такие дела не берется.

Между тем, подобный прецедент уже есть. В августе этого года за использование мата в интернете был оштрафован градоначальник города Заречный Свердловской области Андрей Кислицын, информирует РИА "Новый регион".

Тема подачи иска к Лебедеву вызвала в его блоге активное обсуждение. На сегодня под сообщением оставлено уже 552 комментария. Большинство читателей блога Артемия Лебедева поддерживают его. Так, блогер massimo9, комментируя новость об иске волгоградцев, пишет: "Уже становится хорошим тоном обругать Артемия. Это приносит как минимум кратковременную славу. Своеобразную, но славу. Поэтому не исключено, что некоторые люди будут специально устраивать акции против Темы, что бы засветиться в 150-тысячной аудитории".

В блоге "Машины счастья", выступившей инициатором иска против Артемия Лебедева, сообщение "В Волгограде объявили "марафон нравственности" против Артемия Лебедева" собрало 39 комментариев. Автор этого блога, пользующийся псевдонимом mashina_s, информирует, что инициативу волгоградцев уже поддержали в Липецке, Курске, Томске и Хабаровске. Жители этих городов также подали заявления в прокуратуру с просьбой инициировать разбирательство по теме использования Лебедевым матерных выражений в сети Интернет.В блоге же Лебедева мashina_s, присоединившись к проходящей там дискуссии на тему описанной выше общественной инициативы, приводит " смешную и грустную статистику из блога Темы". По его подсчетам, за 4 месяца (август-ноябрь) Лебедев ругался матом в своем блоге 520 раз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2006
Ссылки по теме::
ЛЕБЕДЕВА Дарья
ЛЕБЕДЕВА Дарья
ЛЕБЕДЕВА Сарра
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Романовна
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Романовна

Другие новости:
В Волгограде подали иск на Артемия Лебедева за мат -  Знаменитости В Волгограде подали иск на Артемия Лебедева за мат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь