Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦРУ разорвало контракт с Blackwater в Пакистане


Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Леон Панетта отменил контракт с частной охранной компанией Blackwater в Пакистане, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Известно, что по контракту, сотрудникам Blackwater позволялось снаряжать беспилотные летательные аппараты ракетами Predator.

"Теперь Blackwater не вовлечена в какие-либо операции ЦРУ, компании отводятся охранные функции или вспомогательная роль",- сказал пресс-секретарь ЦРУ Джордж Литл.

По словам Панетты, контракт был прерван еще какое-то время назад, теперь по его указаниям, функции, которые раньше выполняла компания, перешли к сотрудникам ЦРУ, отмечает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Сотрудники компании также охраняли базы ЦРУ.

В пятницу газета New York Times сообщила, что компания Blackwater была также вовлечена в операции по похищению людей, подозреваемых в связях с боевиками в Ираке.

Основатель известной частной охранной фирмы Blackwater, именуемой также как Хе Services, сообщил газете Washington Post, что СМИ "сдали" информацию о совместной деятельности компании с ЦРУ.

По словам Эрик Принс, его фирма часто сотрудничала с американской разведкой в рамках секретной антитеррористической программы и неоднократно выполняла для разведслужбы "очень рискованные задания", сведения о которых некорректно просочились в СМИ.

Этим летом в прессе фигурировала информация, что у Blackwater имеются "специальные команды убийц", цель которых ликвидировать или взять в плен лидеров "Аль-Каиды". Деятельность секретной программы была остановлена в июле, после того как директор ЦРУ Леон Панетта в частном порядке проинформировал о ней ряд конгрессменов, в то время как агентство намеренно не посвящало в это американских законотворцев.

Вместе с тем, по данным газеты, действующие и бывшие служащие разведки уведомили, что программа, в которой была задействована Blackwater, существовала и изменялась за последние десять лет, однако она никогда не была "действующей в полной мере".

Blackwater была основана в 1996 как частная американская охранная фирма, которая по сути дела стала маленькой многотысячной армией. Сотрудники Blackwater охраняли в Ираке главу гражданской администрации. В минувшем году несколько сотрудников фирмы обвинялись в непредумышленном убийстве 17 иракских мирных жителей во время перестрелки в Багдаде в сентябре 2007 года, что подмочило репутацию фирмы. В 2009 Эрик Принс ушел с поста генерального директора Blackwater, фирма сменила название на "Xe", также используется название U.S. Training Center.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.07.2010
ЦРУ разорвало контракт с  Blackwater в Пакистане -  Знаменитости ЦРУ разорвало контракт с  Blackwater в Пакистане шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь