Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция заявляет о "больших нарушениях" на выборах в Абхазии


Кандидаты в президенты Абхазии от оппозиции Заур Ардзинба, Беслан Бутба и Рауль Хаджимба заявили, что голосование проходит с большими нарушениями, в частности, в Гагрском, Гудаутском и Гальском районах.

В частности, в приграничном с Грузией Гальском районе за ходом голосования наблюдают международные и общественные наблюдатели, представители всех четырех штабов кандидатов в президенты Абхазии. Американский и французский наблюдатели заявили журналистам после посещения двух избирательных участков, что пока не выявили нарушений.

"Достаточно большое количество нарушений может послужить детонатором напряжения ситуации. ЦИК должен понять это и остановить процесс. Этот процесс выведет людей из состояния равновесия", - сказал Хаджимба на пресс-конференции в Ассоциации работников СМИ Абхазии.

Кандидаты, в частности, утверждают, что дополнительные списки избирателей на участках вдвое превышают основные списки. Также они заявили о якобы имеющих место фактах выноса размеченных бюллетеней за пределы участка.

Кроме того, по данным оппозиции, в Москве проголосовало 400 человек, тогда как ЦИК приводит цифру 527 человек.

Ранее действующий глава республики, баллотирующийся на второй срок Сергей Багапш заявил, что выборы проходят нормально, без инцидентов.

По данным на 15.00, на выборах президента Абхазии проголосовали 40,77% избирателей. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо участие в голосовании более 50% жителей, имеющих право голоса.


На пост президента Абхазии претендуют беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба, лидер оппозиционной Партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года после нападения Грузии на Цхинвали. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2009
Оппозиция заявляет о `больших нарушениях` на выборах в Абхазии -  Знаменитости Оппозиция заявляет о `больших нарушениях` на выборах в Абхазии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь