Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бундесвер начал наступление на талибов


Дислоцированные в провинции Кундуз подразделения бундесвера, входящие в состав международных сил по поддержанию безопасности и стабильности в Афганистане (ISAF), предприняли новое наступление на талибов, сообщается на сайте бундесвера.

В операции участвуют около 300 военнослужащих. Они оказывают поддержку афганской армии и полиции. С афганской стороны задействованы 240 солдат и 60 полицейских.

Главная цель операции - расширить район действия сил ISAF за счет создания новых блокпостов в уезде Чахар-Дара, который считается оплотом талибов на севере Афганистана.

В июле 2009 года бундесвер уже предпринял массированное наступление на талибов в Чахар-Даре, впервые применив против боевиков бронетехнику. Талибов удалось выбить из региона, однако, в целом, операция не принесла желаемых результатов, поскольку спустя некоторое время боевики вновь вернулись.

Отмечается, что в зоне ответственности немецкого контингента на севере Афганистана сохраняется напряженная обстановка. По данным Welt, за 2009 год число нападений талибов на подразделения бундесвера возросло более чем в два раза по сравнению с 2008 годом, и почти в семь раз, если сравнивать с 2007 годом.

Положение значительно осложнилось после сентябрьского авиаудара НАТО по двум угнанным талибами бензовозам, который был осуществлен по непосредственному приказу немецкого полковника Георга Кляйна. Погибли около 140 человек. Помимо боевиков, среди них оказались десятки мирных граждан, которые столпились у машин, чтобы слить себе немного топлива.

Обстоятельства происшедшего до сих пор остаются неясными. Генерал-инспектор бундесвера Вольфганг Шнайдеран, а также министр труда Франц Йозеф Юнг, в сентябре занимавший пост министра обороны, уже лишились своих постов за сокрытие от общественности важной информации об этой операции.

Новый министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг, который подвергается растущему давлению со стороны оппозиции в бундестаге, пообещал провести новое расследование. 11 декабря он совершил незапланированный визит в лагерь немецких войск в Кундузе, где встретился с офицерами и солдатами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2009
Бундесвер начал наступление на талибов -  Знаменитости Бундесвер начал наступление на талибов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь