Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В российских магазинах обнаружился дефицит молока


Во многих российских магазинах начались перебои с поставками молока, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на данные торговых сетей, а также Молочного союза России.

Так, в Молочном союзе отмечают, что в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске сетевые магазины недополучают 30-40 процентов от объема заявок. А в компании X5 Retail Group (магазины "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") подсчитали, что в целом по рынку заказы не выполняются на 50 процентов. Признались в дефиците молока и в сети Spar, отметив, что дефицит вызван перебоями поставок от крупных федеральных переработчиков, а не от региональных компаний.

Дефицит молока в магазинах вызван тем, что летом 2009 года российские компании не заготовили сухое молоко, так как принятый в том же году техрегламент перевел молоко, сделанное из сухого, в разряд "молочных напитков", что снизило спрос на этот продукт. Зимой же производство сырого молока традиционно уменьшилось, а компенсировать его за счет сухого уже оказалось невозможным.

Ранее отмечалось, что летом российские производители молока работали в убыток, так как закупочные цены на молоко были меньше, чем себестоимость производства. В августе в Минсельхозе заявили, что закупочные цены повышаются, а из бюджета выделено 27,2 миллиарда рублей молочникам.

Тем не менее, производство сухого цельного молока за 10 месяцев в России сократилось на 44 процента по сравнению с тем же периодом годом ранее. Сухого обезжиренного молока отечественные предприятия стали выпускать на 27 процентов меньше.

Компенсировать снижение производства не удалось и экспортом: в связи с "молочной войной" России и Белоруссии, которая прошла летом 2009 года, поставки молока на отечественный рынок из этой страны сократились, причем экспорт сухого молока был полностью ограничен. В ноябре Минсельхоз и Россельхознадзор начали выдавать временные разрешения на покупку сухого молока в Белоруссии, но в Роспотребнадзоре отметили, что разрешения все же не выдаются из-за того, что белорусская продукция не соответствует санитарным нормам России. В итоге на пунктах пропуска между Россией и Белоруссией скопилось около тысячи тонн сухого молока.

Ранее российские СМИ уже привлекали внимание к ситуации на молочном рынке. Так, в конце ноября газета "Коммерсант" отмечала, что в России молоко резко подорожало: если летом литр молока для переработчиков стоил 7-9,5 рубля, то в ноябре - уже 11,3-12 рубля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2010
В российских магазинах обнаружился дефицит молока -  Знаменитости В российских магазинах обнаружился дефицит молока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь