Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На месте обнаружения останков царской семьи начали стройку


На месте обнаружения останков великой княжны Марии и цесаревича Алексея, убитых в 1918 году, найдены признаки подготовки к строительству, сообщает "Интерфакс".

Об этом агентству рассказал представитель Научно-производственного центра по охране и использованию памятников культуры Свердловской области Сергей Погорелов.

По его словам, на месте захоронения детей императора Николая II были обнаружены скважины для геологоразведки. Погорелов отметил, что подобные скважины бурятся перед началом строительства. Кто именно пробурил скважины, установить не удалось.

Участок на Старой Коптяковской дороге неподалеку от Екатеринбурга, где были обнаружены останки княжны Марии и цесаревича Алексея, является памятником археологии, и любое строительство на его территории запрещено. Даже если бы планы на строительство и были одобрены областной администрацией, то перед началом работ участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров должен быть обследован и изучен археологами, а такую просьбу центр по охране памятников культуры не получал, отметил Погорелов.

Признаки строительства были обнаружены еще в октябре 2009 года. Тогда центр направил официальные запросы к губернатору Свердловской области (в то время этот пост занимал Эдуард Россель) и региональному Министерству культуры, однако ответа в положенный 30-дневный срок на них не последовало. Погорелов отметил, что сейчас центр направил запросы уже к новому губернатору области - Александру Мишарину.

"Очень рассчитываем, что новый глава области и новое правительство отнесутся к этому вопросу серьезно", - заявил представитель центра по охране и использованию памятников культуры Свердловской области.

Мария и Алексей были расстреляны вместе с остальными членами царской семьи в ночь на 17 июля 1918 года. В 1991 году в районе Старой Коптяковской дороги были обнаружены останки Николая II и его окружения, в 1998 году их захоронили в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Останки Марии и Алексея нашли только в 2007 году, рядом с ними также были обнаружены осколки кувшинов с серной кислотой, которой были облиты тела членов царской семьи для обезображивания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
Другие новости:
На месте обнаружения останков царской семьи начали стройку -  Знаменитости На месте обнаружения останков царской семьи начали стройку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь