Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЦБ пообещал отзывать больше банковских лицензий


Центробанк России в 2010 году отзовет больше лицензий, чем в текущем, когда права на осуществление профильных операций лишились 44 финансовые организации. Об этом заявил первый заместитель председателя ЦБ Геннадий Меликьян, передает "Интерфакс".

Представитель ЦБ привел в пример те страны, которые вошли в кризис раньше, чем Россия. Так, в США в 2008 году было отозвано 30 лицензий, а в 2009-м - около 120. Ранее в Агентстве по страхованию вкладов предполагали, что без лицензий в 2010 году останется около 80 российских банков.

Центробанк уже несколько лет проводит чистку банковской системы, отзывая по несколько десятков лицензий в год. До 2009 года наиболее популярной причиной отзыва становилось нарушение положений закона о противодействии отмыванию доходов или непредоставление в ЦБ необходимой информации. В 2009 году лицензии чаще всего отзывались из-за того, что у финансовых организаций заканчивались средства для расплаты с клиентами.

При этом ЦБ совместно с Агентством по страхованию вкладов в конце 2008 года получили возможность не отзывать лицензии у нарушивших нормативы банков, а проводить в них процедуру санации (оздоровления). Банки для санации выбирались, если их банкротство могло вызвать панику и дестабилизацию на рынке.

Ранее российские власти неоднократно заявляли, что в России слишком много мелких банков, которые должны либо сливаться в более мощные структуры, либо уходить с рынка. Для того, чтобы расчистить банковскую систему, в январе 2010 года минимальный размер капитала финансовых организаций будет повышен до 90 миллионов рублей, а в январе 2012-го - до 180 рублей. Ожидается, что первое требование не смогут выполнить приблизительно 30 банков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2010
ЦБ пообещал отзывать больше банковских лицензий -  Знаменитости ЦБ пообещал отзывать больше банковских лицензий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь