Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Курсант захватил заложников из-за девушки


Курсант второго курса Омского Танкового инженерного института Денис Гапоненко в пятницу самовольно покинул пост, закрылся в одной из квартир Омска, захватив в заложники четырех человек.

Причиной инцидента, по предварительным данным, стали личные взаимоотношения между военнослужащим и его девушкой. "В ходе предварительного расследования установлено, что мотивом оставления поста Денисом Гапоненко послужили личные взаимоотношения между курсантом и его знакомой девушкой", - сообщил пресс-секретарь главнокомандующего Сухопутными войсками России полковник Олег Юшков.

Как передает РИА Новости, 18 декабря в дежурную часть УВД по Омской области поступило сообщение о том, что курсант второго курса Омского Танкового инженерного института Гапоненко Денис Анатольевич, находясь в карауле, самовольно покинул пост с автоматом, снаряженным боевыми патронами. Затем он на такси выехал в направлении Омска. Приехав в город, курсант закрылся в одной из квартир, удерживая в заложниках четырех своих знакомых.

Милиция оцепила дом в целях безопасности. На место происшествия прибыли руководство УВД, группа захвата отряда специального назначения и переговорная группа. С курсантом велись переговоры.

В службе общественных связей СибВО уточнили, что курсант сдал оружие и освободил оставшихся людей из квартиры после разговора с отцом. Были освобождены сначала двое заложников, а позднее и оставшиеся. "Никто из заложников не пострадал", - сказал собеседник "Интерфакса".

"В городе незамедлительно ввели План-перехват. Переговоры, которые вели сотрудники служб УВД по Омской области, успешно завершились. Омичей удалось освободить без спецоперации. Военная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела", - уточнила сотрудница пресс-службы УВД, отметив, что о мотивах, толкнувших курсанта на преступление, ей ничего не известно.

В настоящее время рабочая группа главного командования Сухопутных войск во главе с заместителем главкома Сухопутных войск генералом Студеникиным направлена в Омск для расследования инцидента. "На месте инцидента работает военное командование совместно с оперативными службами других "силовых" ведомств. В Омск направлена рабочая группа главного командования Сухопутных войск во главе с заместителем главкома Сухопутных войск генералом Студеникиным", - говорится в сообщении службы информации и общественных связей СибВО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2011
Курсант захватил заложников из-за девушки -  Знаменитости Курсант захватил заложников из-за девушки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь