Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран назвал условия сделки по ядерной программе


Тегеран готов заключить соглашение по национальной ядерной программе, если США и Запад будут уважать Исламскую республику и прекратят угрозы в ее адрес.

Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в пятницу, 18 декабря, в Копенгагене на международной конференции ООН по проблеме глобального изменения климата, сообщает AFP.

"Все возможно... но не в атмосфере угроз с их (Запада) стороны. Им следует изменить свой словарный запас в сторону уважения и законности", - заявил президент Ирана.

"Если это произойдет, если они будут держать свои обещания, то в этом случае мы готовы сесть за стол переговоров для достижения соглашения", - добавил Ахмадинежад.

***

США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Совет Безопасности ООН принял пять резолюций и наложил на Иран санкции, требуя от него отказаться от обогащения урана. Иранское руководство заявляет, что ядерная программа направлена исключительно на мирные цели и удовлетворение энергетических нужд.

По данным СМИ, Тегеран ныне располагает 1,5 тоннами низкообогащенного урана. Россия и Франция готовы заняться его дообогащением и отправкой обратно в Иран для использования на атомных электростанциях. Тем не менее, эта договореность, одобренная шестеркой и МАГАТЭ, фактически сорвалась из-за различных дополнительных условий со стороны Тегерана.

Напомним, ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил,что его страна больше не будет вести переговоры по ядерному вопросу. 2 декабря он сообщил, что Тегеран может самостоятельно производить уран, обогащенный до 20%.

Белый дом в ответ напомнил, что возможность официально ответить на предложения МАГАТЭ по ядерной программе сохраняется у Ирана до конца года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2017
Другие новости:
Иран назвал условия сделки по ядерной программе -  Знаменитости Иран назвал условия сделки по ядерной программе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь