Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

При взрыве мемориала в Грузии погибли люди


"Мемориал славы", посвященный Победе в Великой Отечественной войне, был взорван в субботу в грузинском городе Кутаиси. В результате взрыва погибли два человека, один из которых - ребенок.

Об инциденте сообщили местные телекомпании, продемонстрировав в эфире кадры взрыва огромной железобетонной конструкции памятника. Как стало известно, демонтаж "Мемориала славы" осуществляла частная компания, предположительно, допустившая нарушение мер безопасности.

Президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Копенгаген и возвращается на родину, передает РИА Новости. Как рассказал председатель местного отделения "За справедливую Грузию" Шота Бурджанадзе, в результате взрыва погиб 10-летний ребенок и тяжело пострадали два человека.

"Я присутствовал при взрыве мемориала на месте. В результате этого варварского акта, по имеющейся у меня информации, погиб 10-летний ребенок. Его мать получила тяжелые повреждения в результате того, что часть железобетонной конструкции, отколовшейся при взрыве, отлетела в сторону. Кроме того, в тяжелейшем состоянии находится еще один мужчина. В данное время они находятся в реанимационном отделении в больнице", - заявил Бурджанадзе. Он отметил, что вся вина должна быть возложена на власти, не обеспечившие необходимых мер безопасности.

Согласно уточненной информации департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, во время взрыва погибли женщина и ее восьмилетняя дочь по фамилии Джинчарадзе. Пострадали еще несколько человек, сообщает "Интерфакс". По данному инциденту возбуждено уголовное дело, место взрыва оцеплено.

В свою очередь главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава сообщил, что во время демонтажа Мемориала славы погибли два человека. "Во время работ по демонтажу Мемориала славы в Кутаиси погибли два человека. Взрывные работы вели сотрудники частного предприятия "Грузвзрывпром", - рассказал он.

Напомним, что в сентябре этого года парламент Грузии решил частично перенести свою деятельность во второй по величине город Грузии - Кутаиси. Предполагалось, что на месте снесенного монумента будет построено здание парламента.

В субботу в Москве молодежное движение "Россия молодая" провело пикет перед зданием грузинского посольства. Активисты движения выразили свой протест против планов сноса мемориала, однако никто из персонала посольства к пикетчикам не вышел.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Другие новости:
При взрыве мемориала в Грузии погибли люди -  Знаменитости При взрыве мемориала в Грузии погибли люди шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь