Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон усилит дальнюю авиацию


Новый договор СНВ еще не подписан, а США уже планируют создавать новые носители ядерного оружия.

Пентагон заявляет о намерении вернуться к проекту создания нового стратегического бомбардировщика. Воздушный компонент ядерной триады может быть усилен в рамках программы по развитию ударной составляющей Военно-воздушных сил.

Через пару лет США могут приступить к реализации отложенного ранее проекта по созданию нового стратегического бомбардировщика, заявили в Пентагоне. Кроме того, в течение пяти лет планируется разработать программу по усилению ударного компонента дальней авиации.

Заявку на финансирование проекта нового стратегического бомбардировщика с технологией "стэлс" Пентагон может включить в бюджетный план 2011 года, передает Global Security Newswire.

Министр обороны США Роберт Гейтс распорядился не включать финансирование этого проекта в бюджет на 2010 год, потребовав уточнить тактико-технические параметры нового бомбардировщика, в частности, боевой радиус действия. Потребности ВВС в новом носителе теперь должны быть отражены в обзоре национальной военной стратегии (QDR), который появится в начале следующего года.

Военно-воздушным силам поставлена задача определить в этом документе, будет ли новый бомбардировщик предназначен для доставки бомб в ядерном оснащении.

В первой половине декабря глава Пентагона Роберт Гейтс сообщил, что военное ведомство планирует усилить ударную составляющую дальней авиации. "Мы намерены придать Военно-воздушным силам новые ударные возможности дальнего радиуса действия", - заявил Гейтс, указав на возможность включения этого проекта в бюджет 2011 года или в пятилетний оборонный план.

"Не буду говорить вам, насколько уже стар я сам и бомбардировщики Б-52, - иронизировал министр, выступая перед американскими военнослужащими в Ираке. - Я когда я рос в Канзасе и мне было 10 лет, над моим домом Б-52 совершали испытательные полеты".

"Мы рассматриваем целый ряд возможностей, как пилотируемых, так и беспилотных", -сказал Гейтс, не уточнив, идет ли речь о возможном использовании беспилотных летательных аппаратов для доставки боезарядов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2006
Другие новости:
Пентагон усилит дальнюю авиацию -  Знаменитости Пентагон усилит дальнюю авиацию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь