Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обманутые дольщики приковалиcь к зданию Госдумы


Сегодня утром обманутые дольщики приковали себя наручниками недалеко от центрального входа в Государственную думу. Как сообщает "Эхо Москвы", в акции участвовали около 30 человек из подмосковных Домодедово, Щербинки и Ногинска. Пикетирование было прекращено досрочно после вмешательства ОМОНа, задержаны несколько десятков человек.

На прошлой неделе губернатор Московской области Борис Громов поручил главам муниципальных образований разработать план по завершению строительства домов обманутых дольщиков к 25 декабря 2009г. В ходе совещания, посвященного ситуации с обманутыми дольщиками в Подмосоковье, Б.Громов отметил, что для решения проблем обманутых соинвесторов жилья уже сделано немало, сотни семей получили ключи от новых квартир, однако до конца задача не выполнена. Причина кроется в основном в том, что в ряде муниципальных образований эта работа пущена на самотек, главы не контролируют деятельность специальных рабочих групп, а инициативные группы обманутых соинвесторов не могут встретиться с представителями муниципальных органов власти.

"У глав районов, городов, поселений достаточно полномочий, власти для того, чтобы навести порядок в строительстве жилья на подведомственной территории, - подчеркнул Б.Громов, - поэтому никакие якобы объективные причины и обстоятельства в расчет приниматься не будут. Сегодня мы поставим конкретные сроки решения проблем обманутых соинвесторов и будем жестко следить за их неукоснительным выполнением".

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн, который руководит рабочей группой президиума генерального совета "Единой России" по оказанию помощи обманутым дольщикам и вкладчикам, выступая на совещании, отметил, что в Московской области осталась лишь треть проблемных объектов. Среди муниципальных образований по их количеству "лидерами" являются города Балашиха и Щербинка. По его словам, сейчас на контроле рабочей группы находится порядка 120 проблемных объектов.

Не менее сложная ситуация в Москве. На днях напротив правительственных зданий Москвы провели акции протеста дольщики 11-го микрорайона Южного Тушино. Ранее они заявляли, что готовы объявить голодовку, если столичная мэрия не отреагирует на их проблемы. Об этом говорится в обращении дольщиков к правительству столицы, которое оказалось в распоряжении РБК.

"Если правительство в очередной раз промолчит, инициативный комитет в составе 57 человек объявит и проведет бессрочную голодовку на Горбатом мосту. Если и это не поможет, в ближайшие две недели мы выведем под стены мэрии тысячи обездоленных людей", - говорится в обращении.

По словам дольщиков, "на карту поставлена судьба более 1 100 семей, ожидающих своих квартир более 5 лет". Застройщиком 11-го микрорайона выступает компания "Энергостройкомплект-М", которая, по мнению соинвесторов, готовится к преднамеренному банкротству, о чем свидетельствуют многочисленные факты исков в Московском арбитражном суде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2011
Обманутые дольщики приковалиcь к зданию Госдумы -  Знаменитости Обманутые дольщики приковалиcь к зданию Госдумы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь