Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У школьников на ЕГЭ отнимут мобильники


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) останется главным способом проверки знаний выпускников школ, но при этом будет совершенствоваться. Об этом сегодня сообщил Дмитрий Медведев на совещании с членами президентской комиссии по ЕГЭ.

В целом комиссия пришла к выводу, что это первый, но положительный опыт государственной оценки школьного образования, прежде всего оценки академических знаний, - сообщил руководитель администрации президента Сергей Нарышкин (он возглавил комиссию по ЕГЭ).

По словам Нарышкина, благодаря ЕГЭ выпускники избавились от необходимости дважды сдавать экзамены (по окончании школы и при поступлении в ВУЗ) и у школьников появилась возможность поступить в ВУЗы вне зависимости от места проживания. В результате в ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга стало поступать больше ребят из сельской местности. В то же время комиссия пришла к выводу, что механизм проведения ЕГЭ необходимо совершенствовать.

Чтобы у школьников было больше возможности подготовиться к экзамену, нормативная база по ЕГЭ (в том числе задания) не станет меняться после определенного срока. В 2010 году это будет март, а впоследствии, возможно, даже сентябрь. Для дополнительной проверки знаний школьников, в школах станут проводить всевозможные олимпиады и конкурсы. А для учеников 8-9 классов, по словам помощник президента Аркадия Дворковича, возможно введение тренировочного ЕГЭ.

- Вы не замучайте детей то! - призвал членов комиссии президент и отметил, что в качестве самопроверки знаний школьников тренировочный ЕГЭ неплох, но дополнительным экзаменом он стать не должен.

Как сообщил Аркадий Дворкович, по результатам работы президентской комиссии до конца марта в правовые акты по ЕГЭ будет внесено большое число поправок. При этом помощник президента озвучил пять первоочердных мер по совершенствованию ЕГЭ. Прежде всего изменится технология сдачи экзамена по ряду предметов. В пример Дворкович привел информатику. Как ни абсурдно, но большинство школьников ее сдают не на компьютерах.

- Красивый способ сдачи экзамена! - усмехнулся Медведев. - Физкультура - без спортзала, информатика без компьютера! Я помню такую сдачу, когда двадцать лет назад в школе учился.

В ответ Дворкович заверил президента, что уже со следующего года информатику школьники станут сдавать на компьютерах. В то же время при сдаче госэкзамена по другим предметам из классов компьютеры наоборот уберут. Кроме того, школьникам категорически запретят брать с собой мобильники. Чтобы конкуренция среди сдающих ЕГЭ школьников была честной, на всей территории страны установят единые требования к сдаче госэкзамена. В том числе это коснется помещений, в которых принимаются экзамены. Классы должны иметь определенный уровень комфорта. С перечнем всех возможных заданий ЕГЭ выпускники смогут ознакомиться через интернет. И наконец, чтобы результаты госэкзамена не искажались регионами, власти организуют независимые проверки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2010
Другие новости:
У школьников на ЕГЭ отнимут мобильники -  Знаменитости У школьников на ЕГЭ отнимут мобильники шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь