Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и США существенно сократят вооружения


Новый российско-американский договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) будет предусматривать радикальные сокращения вооружений.

"Договор будет предусматривать радикальные, небывалые сокращения стратегических наступательных вооружений", - сказал Лавров, выступая в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте. "Оставшиеся вопросы делегации доурегулируют после новогоднего перерыва", - сообщил российский министр.

По его словам, договор будет принципиально новым и абсолютно равноправным, "он будет предусматривать симметричные меры, основанные и на взаимном доверии, и на определенных мерах контроля".

Лавров указал, что он с оптимизмом смотрит на будущее российско-американских отношений. Глава внешнеполитического ведомства России заметил, что Москва и Вашингтон рассчитывают выйти на подписание нового договора в начале 2010 года, передает РИА Новости.

Напомним, что 18 декабря во время встречи российского президента Дмитрия Медведева с его американским коллегой Бараком Обамой было заявлено, что Россия и США очень близки к подписанию соглашения по стратегическим наступательным вооружениям. А работа над документом возобновится в январе после завершения рождественских праздников.

Президент России тогда выразил надежду, что договор будет готов в достаточно короткое время. "Остались некоторые технические детали, которые нуждаются в доводке", - пояснил тогда Медведев. Он рассказал, что позиции сторон "очень близки" и что почти все вопросы, которые обсуждались в последние месяцы, "закрыты".

В свою очередь, американский лидер Барак Обама заметил, что стороны "добились отличного прогресса и очень близки к достижению соглашения". "Уверен, что оно будет заключено своевременно", - подчеркнул президент США. Он также поблагодарил Медведева за то, что тот был "эффективным партнером на переговорах".

Срок предыдущего российско-американского договора о сокращении стратегических наступательных вооружений закончился 5 декабря текущего года. Этот документ обязывал Россию и США сократить стратегические ядерные силы с 10 тысяч боеголовок у каждой из сторон до шести тысяч.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2013
Другие новости:
Россия и США существенно сократят вооружения -  Знаменитости Россия и США существенно сократят вооружения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь