Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Производители кофе устроили ценовой сговор


Кофейный альянс трех крупнейших производителей Германии Tchibo, Melitta и Dallmayr уличили в сговоре. Компании обвиняют в нарушении закона, а именно - в искусственном завышении цен на ароматный напиток.

Tchibo, Melitta и Dallmayr будут обязаны выплатить крупный штраф в размере 159,5 миллиона евро за манипуляцию ценами, сообщает Welt со ссылкой на представителя в антимонопольном ведомстве. "Мы считаем, что назначение такой суммы штрафа в отношении компаний является чрезмерным", - отметили в пресс-службе Dallmayr в Мюнхене.

В свою очередь, в Melitta заявили, что компания не принимает штраф. "У концерна есть значительные конституционные сомнения в отношении наложенного штрафа, - заявила пресс-секретарь компании. - Мы сожалеем по поводу процесса и примем соответствующие меры, чтобы это не повторилось".

Германские антимонопольные органы установили, что компании вели между собой тайные переговоры и одновременно увеличивали стоимость кофе. В результате сговора полкило кофе стало обходиться дороже примерно на один евро. Причем выросли в цене не только зерна, но и "эспрессо", кофе в одноразовых упаковках и даже фильтры для электрических кофейных машин.

Расследование, длившееся почти год, было завершено 21 декабря. По некотoрым данным, в начале 2004 года, а также зимой 2007 и 2008 годов Tchibo, Melitta и Dallmayr согласованно изменили цены на кофе. Расследование было начато летом 2008 года, когда сотрудники полиции провели обыски в штаб-квартирах в Гамбурге, Бремене и Мюнхене и изъяли документы, подтверждающие ценовой сговор компаний.

Стоит отметить, что в деле фигурировал еще один концерн. Однако его представители согласились сотрудничать со следствием и выступить в качестве главных свидетелей по этому делу. Таким образом компания, чье название не раскрывается в интересах следствия, сможет избежать штрафа.

Что касается Tchibo, Melitta и Dallmayr, то в соответствии с антимонопольным законодательством у производителей есть две недели на то, чтобы подать апелляцию. Если они это сделают, то делом займется Верховный земельный суд Дюссельдорфа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2008
Производители кофе устроили ценовой сговор -  Знаменитости Производители кофе устроили ценовой сговор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь