Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конституционный суд Латвии запретил понижать пенсии


Конституционный суд Латвии признал незаконным понижение пенсий. Теперь властям страны придется не только отказаться от их сокращения, но и вернуть гражданам уже изъятые деньги, сообщает сайт Вести.ру.

"Конституционный суд признал акт, касающийся сокращения государственных пенсий и пособий в период с 2009 по 2012 годы, не соответствующим Конституции Республики и не имеющим законной силы с момента принятия. Решение является окончательным и не подлежит обжалованию. Оно вступит в силу с момента опубликования", - цитирует издание Гунарса Кутриса, председателя Конституционного суда Латвии.

В конце июня президент страны, экономика которой переживает самый сильный спад в ЕС, подписал принятый Сеймом закон "О выплате государственных пенсий и пособий с 2009 по 2012 год", который предусматривает уменьшение пенсий работающим пенсионерам на 70% и неработающим - на 10%.

Закон вступил в силу на следующий день после его одобрения президентом - 1 июля. Это стало частью программы экономии на государственных расходах, необходимой для получения антикризисной помощи со стороны международных институтов. Более 9 тысяч пенсионеров обратились в Конституционный суд страны.

Уже к весне будущего года пенсии в стране должны вернуться на прежние уровни. К середине лета 2015 года правительству предстоит компенсировать все потери (около 140 миллионов евро).

Еще одно следствие принятого летом закона - массовые обращения в российское консульство желающих получить российское гражданство жителей восточной провинции Латвии, Латгалии, где проживает преимущественно русскоязычное население.

По словам генерального консула РФ в Даугавпилсе, число людей, обращающихся в консульство РФ, в этом году увеличилось в 4,5 раза: если раньше принимали до 40 заявлений в месяц, то сейчас эта цифра выросла до 180-200.

Эти люди заинтересованы в получении российской пенсии, и упрекать их за это нельзя, считает первый вице-мэр Даугавпилса Рита Строде. "Каждый ищет возможность получить лишнюю копейку. Эта тенденция существовала в Даугавпилсе всегда, а сейчас обострилась", - говорит она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2008
Конституционный суд Латвии запретил понижать пенсии -  Знаменитости Конституционный суд Латвии запретил понижать пенсии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь