Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия запустила "Воеводу" на Камчатку


Ракетные войска стратегического назначения провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В "Воевода". Испытания прошли удачно, а ракета точно поразила условные цели на Камчатке.

"24 декабря 2009 года в 9:30 по московскому времени Ракетными войсками стратегического назначения произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20В из позиционного района соединения, дислоцированного в Оренбургской области", - рассказал пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль.

Но подчеркнул, что тестовый запуск прошел успешно. "Предстартовые операции, старт и полет ракеты осуществлялись строго по намеченной программе. Учебные боевые блоки ракеты с заданной точностью поразили условные цели на полигоне полуострова Камчатка", - отметил Коваль.

Полковник сообщил, что проведенные испытания доказали надежность и состоятельность комплекса "Воевода" и его готовность к дальнейшей эксплуатации, не смотря на то, что он находится на вооружении уже более 21 года. "Безусловно, такого успеха удалось достигнуть во многом благодаря усилиям, которые на протяжении многих лет предпринимались в этом направлении руководством Минобороны России, командованием РВСН и кооперацией предприятий промышленности, как российской, так и украинской сторон", - заявил Коваль.

Кроме того, присутствовавший во время запуска ракеты начальник вооружения, заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-лейтенант Виталий Линник высоко оценил подготовку и профессионализм специалистов, работающих с "Воеводой". Он также подчеркнул, что комплекс доказал возможность продления срока его эксплуатации до 23 лет.

Как передает РИА Новости, РС-20 могут нести от одной до 10 боевых частей суммарной массой до 8,8 тысячи килограммов на более 10 тысяч километров. Ракета была сконструирована двухступенчатой, ее длина составляет более 34 метров, а диаметр - три метра. Она была разработана в начале 1970-х годов. Всего на вооружении в бывшем СССР состояло 308 таких ракет, однако после 1991 года 104 из них были разоружены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2006
Россия запустила `Воеводу` на Камчатку -  Знаменитости Россия запустила `Воеводу` на Камчатку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь