Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кассовые сборы кинотеатров 2009 года превысят $10 млрд


Глобальный финансовый кризис не смог "одолеть" Голливуд.

Более того, возможно, благодаря экономической рецессии, когда посещение кинотеатра для многих американцев стало чуть ли не единственным доступным удовольствием, кассовые сборы в США на премьерные фильмы крупнейших голивудских киностудий в 2009 году могут достигнуть рекордно высоких показателей.

Средняя стоимость билета в американский кинотеатр составила $7,46, что на 28 центов выше по сравнению с 2008 годом.
По оценке интернет-портала Hollywood.com, выручка от продажи билетов в Северной Америке в 2009 году превысит $10,6 млрд.

Этот показатель превысит прежний рекорд Голливуда, который был установлен в 2007 году с $9,68 млрд. С 1 января по 20 декабря было продано билетов на $9,95 млрд, при этом до конца одного из самых успешных сезонов года с точки зрения кинопродюсеров остается еще несколько дней.

Всего в кинотеатрах США и Канады за год побывали 1,39 млрд человек, что на 12% ниже максимума за десятилетие, зафиксированного в 2002 году, но намного лучше результатов 2008 года.

"Наша работа заключается в том, чтобы снимать кино, ради которого потребители будут готовы выйти из дома, и в этом году мы с ней справились", - цитирует The New York Times председателя совета директоров Summit Entertainment Роберт Фридман. Наиболее известным фильмом его студии в этом году стали "сумерки: полнолуние".
Кассовые сборы в США и Канаде составляют 35% мировой выручки кинотеатров.

В число рекордсменов по кассовым сборам вошли "Трансформеры: месть павших", "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Люди икс: Начало. Росомаха", "Ледниковый период-3", сообщает "Интерфакс".

Эксперты отмечают, что 7 из 10 наиболее популярных фильмов в США и Канаде в этом году сняли новые киностудии.
Доходы от продажи билетов на 3D показы составляют $1,3 млрд без учета только что вышедшего на экраны блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар".
В продвижении новых фильмов в 3D значительную роль сыграли кинотеатры IMAX, число которых по всему миру выросло в этом году на 24% -до 440. Лидером среди "большой шестерки" голливудских студий стала Warner Brothers, контролирующая 20% кинорынка в Северной Америке. Ее кассовые сборы в этом регионе составили $1,9 млрд, по всему миру - $3,7 млрд, что является лучшим результатом в истории компании.
Для Sony год также стал одним из лучших - мировые продажи билетов превысили $3,4 млрд, несмотря на то, что в североамериканскую десятку не вошел ни один из фильмов студии.
Эксперты считают, что секрет успеха компании в разнообразии ее продукции: в этом году Sony предложила зрителям фильмы практически всех направлений - от апокалиптического "2012" до мультфильма "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2006
Кассовые сборы кинотеатров  2009 года превысят $10 млрд -  Знаменитости Кассовые сборы кинотеатров  2009 года превысят $10 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь