Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Запашный должен был сам принять решение об уходе


Мстислав Запашный не смог за шесть лет руководства Росгосцирком наладить его работу, что привело к экономическому упадку и потере международного престижа российского цирка, сказал РИА Новости племянник Запашного, дрессировщик Эдгард Запашный.

Приказ о досрочном прекращении трудового договора по статье 278, пункт 2 с Мстиславом Запашным, занимавшим должность главы Росгосцирка, подписан в пятницу министром культуры РФ Александром Авдеевым. Запашный занимал должность руководителя Росгосцирка - главного органа страны по управлению цирками и распределению госбюджетов между ними - с 2003 года.

"Обидно, что Мстислава Михайловича сняли, а не он сам принял такое решение. С манежа он ушел вовремя, а вот с руководящим постом не смог расстаться красиво", - сказал Эдгард Запашный, который вместе с тем является артистом Росгосцирка.

Он подчеркнул, что всегда повторял и повторяет, что Мстислав Михайлович - один из выдающихся деятелей советского и русского цирка и остается примером для многих артистов. Но, по мнению Эдгарда, как руководитель он не состоялся.

"И шесть лет, пока он был у руля не привели Росгосцирк в порядок - так и не произошла необходимая для нормального экономического функционирования реорганизация, не пришла команда профессиональных менеджеров, упал международный престиж российского цирка и утрачены связи со многими иностранными импресарио", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что артист и менеджер - разные профессии именно для Мстислава Запашного, но "он очень сильная личность и не готов был признать то, что в первой профессии он состоялся, а вторая - просто не для него".

"Он не смог объединить в себе качества, которые могли бы помочь ему справиться с руководством самой большой цирковой компании в мире. Его руководство должно было закончится лет пять назад, потому что уже после первого же года стало понятно, что это не его должность", - считает Эдгард.

В марте на форуме сайта www.ruscircus.ru были обнародованы копии актов проверки деятельности компании за 2007 год Счетной палатой и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора Территориального управления Москвы. В актах зафиксированы грубые финансовые и юридические нарушения Росгосцирка.

После этого, в мае этого года, министр культуры РФ Александр Авдеев заявил журналистам, что Мстислав Запашный, который с 2003 года занимал пост директора Росгосцирка, не справляется со своими обязанностями и все претензии к нему обоснованы. При этом он отметил, что руководитель этой организации должен сделать для себя соответствующие выводы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2021
Ссылки по теме::
ЗАПАШНЫЙ Мстислав Михайлович
ЗАПАШНЫЙ Мстислав Михайлович

Запашный должен был сам принять решение об уходе -  Знаменитости Запашный должен был сам принять решение об уходе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь