Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Особые меры безопасности приняты в Риме к визиту понтифика


Беспрецедентные меры по обеспечению безопасности приняты в воскресенье в знаменитом средневековом районе Трастевере (Trastevere) в центре Рима, куда только что прибыл из Ватикана Папа Римский Бенедикт XVI, передает корреспондент РИА Новости.

Понтифик впервые примет участие в традиционном обеде, который с 1998 года устраивает для бездомных и нищих столичная католическая община Святого Эгидия (Sant`Egidio). Это будет первое появление Папы Римского среди верующих после взволновавшего католиков инцидента, происшедшего в четверг вечером перед самым началом ночной рождественской мессы в Соборе Святого Петра в Ватикане.

Тогда 25-летняя Сузанна Маиоло (Susanna Maiolo), специально приехавшая на праздничную мессу из Швейцарии, неожиданно перепрыгнула через ограждения, бросилась к Бенедикту XVI и схватила его за одежды. В возникшей сутолоке 82-летний понтифик не удержался на ногах и упал. Ему сразу же помогли подняться, и он без каких-либо проблем прошел к алтарю храма и возглавил праздничное богослужение.

После задержания у Маиоло были выявлены проблемы с психикой, а позднее выяснилось, что она в 2006-2008 годах проходила лечение в одной из психиатрических клиник Швейцарии. По утверждению официального представителя Святого престола, женщина не была вооружена и, судя по всему, хотела просто обнять Папу Римского.

Согласно информации из ватиканских источников, Маиоло специально приехала на рождественскую мессу с участием Папы, чтобы совершить акт, который ей не удалось довести до завершения ровно год назад в Соборе Святого Петра.


После этого инцидента многие СМИ высказали сомнения в эффективности обеспечения безопасности Бенедикта XVI. В настоящее время практически весь Трастевере оцеплен представителями правоохранительных органов. Ситуацию на улочках и небольших площадях средневекового района Рима контролируют многочисленные сотрудники спецподразделений Италии и Ватикана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2010
Особые меры безопасности приняты в Риме к визиту понтифика -  Знаменитости Особые меры безопасности приняты в Риме к визиту понтифика шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь