Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Племянник лидера иранской оппозиции погиб при столкновении с полицией


Племянник иранского оппозиционного лидера Мир-Хоссейна Мусави погиб во время антиправительственного протеста в Тегеране, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

"Сегодня в полдень Саид Али Мусави, 35-летний племянник Мир-Хоссейна Мусави получил пулевое ранение рядом с сердцем на площади Инхелаб, он скончался после того, как был доставлен в госпиталь",- цитирует агентство сообщение оппозиционного веб-сайта Parlemannews.

Столкновения демонстрантов, выступающих на стороне политической оппозиции, с силами безопасности начались накануне. Оппозиционный сайт сообщает о гибели четырех демонстрантов. Иранские власти отрицают факты гибели людей во время протестов, передает британский телеканал Sky News.

Столкновения сторонников оппозиции с полицией проходят в Тегеране >>

На состоявшихся в июне президентских выборах действующий глава Ирана Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мир-Хоссейн Мусави - 33,75% голосов. Мусави еще до объявления официальных итогов заявил о своей победе, а позже обвинил власти в подтасовке итогов голосования. После этого на улицы Тегерана вышли противники Ахмадинежада и недовольные итогами голосования, которые устраивали поджоги и громили магазины. В столкновениях с полицией участвовали тысячи сторонников оппозиции.

Последние выступления оппозиции в Иране в начале декабря вылились в беспорядки. Сторонники экс-кандидата в президенты, лидера оппозиции Мирхоссейна Мусави, устроили акцию протеста и пытались закидать бутылками с водой и камнями сторонников действующего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, участвующих в митинге по случаю "Дня Студента", в результате чего между сторонами завязалась драка. Полиция арестовала тогда более 200 человек.

Ряд иранских СМИ также сообщал о столкновениях полиции с демонстрантами, собравшимися в минувшую среду возле мечети Сейед (Seyed) в городе Исфахан, где проходили мемориальные мероприятия в связи с кончиной видного религиозного деятеля аятоллы Хосейна Али Монтазери. По данным оппозиционных интернет-сайтов, для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ. Были арестованы более 50 человек, в том числе четыре репортера.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2006
Племянник лидера иранской оппозиции погиб при столкновении с полицией -  Знаменитости Племянник лидера иранской оппозиции погиб при столкновении с полицией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь