Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сексолог: Фригидных женщин не бывает


Почему мы стесняемся мастурбировать? Как изучать свое тело? Как научиться испытывать оргазм? На эти и многие другие важные для каждой женщины вопросы есть ответы.

Их дает французский сексолог Жерар Леле, уже много лет изучающий женскую сексуальность.

Жерар Леле родился в 1932 году. По образованию он врач и в течение долгого времени работал реаниматологом в нейрохирургических отделениях. В возрасте 45 лет Леле круто повернул свою жизнь и стал заниматься психологией. 26 лет назад увидела свет его книга "Трактат о ласках", которая разошлась миллионным тиражом. Теперь Леле активно популяризует свои идеи и часто дает интервью. Одно из них, опубликованное на aufeminin.fr, мы перевели специально для вас.

Нужно знать свое тело, поэтому мастурбация - акт совершенно необходимый.

О женском удовольствии написана масса книг. Для чего вы написали еще одну?

Действительно, на эту тему сказано уже очень много. Но большинство книг о сексуальном удовольствии сосредоточены на описании техники, ограничивают которую лишь физические способности человека. Я же пытаюсь говорить о другом: об искусстве любви.

Одно из недавно проведенных исследований показало, что для людей важен сам факт удовольствия. Пути же его достижения отходят на второй план.

Проблема в том, что исследования не принимают во внимание разницу в возрасте респондентов. Не думаете же вы, что девушка, только начавшая половую жизнь, может рассуждать о сексе так же, как женщина тридцати пяти лет, находящаяся в расцвете своей сексуальности?

Более того, статистика не делает различий между клиторальным и вагинальным оргазмами, в то время как миллионы женщин не испытывают оргазм при проникновении.

В своем "Трактате об оргазмах" вы пишете о том, что каждая женщина может достичь высшей точки наслаждения - нужно лишь хорошо знать свое тело. Однако принято считать, что у женщины "оргазм в голове". Почему вы отстаиваете противоположную точку зрения?

На самом деле между этими мнениями особых отличий нет. Я говорю так лишь для того, чтоб воодушевить женщин. Но, конечно, помимо знания своего тела необходимы нежность, любовь, фантазии... Как можно играть на инструменте, не зная толком нотной грамоты?

Большинство женщин не способны говорить о своих яичниках и матке, некоторые никогда не ласкали руками вход во влагалище и даже не знают, что это действие может доставить массу приятных ощущений. Нужно знать свое тело, а для этого нужно его постоянно открывать для себя, исследовать. Поэтому мастурбация - акт совершенно необходимый.

И женщины должны делать это без стеснения?

Не забывайте о двух тысячах лет моральных и религиозных репрессий! Еще в XIX веке женщинам запрещалось испытывать удовольствие, они считались от природы фригидными. Их заставляли носить длинные ночные рубашки, которые делали мастурбацию невозможной. Конечно, потом была сексуальная революция, плоды которой мы пожинаем уже пятьдесят лет, но нужно признать, что коснулась она крайне малой части населения. Для остальных же сексуальные запреты до сих пор остаются в силе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.06.2009
Сексолог: Фригидных женщин не бывает -  Знаменитости Сексолог: Фригидных женщин не бывает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь