Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Найдена гробница легендарного полководца


В Китае обнаружена гробница легендарного древнего полководца, государственного правителя, поэта и прототипа многих фольклорных героев, Цао Цао. Вместе с его останками были раскопаны кости, предположительно, его супруги и ее молодой служанки.

Китайские археологи обнаружили его усыпальницу в Центральном районе страны, неподалеку от небольшого городка Аньян. В погребальный комплекс площадью 740 квадратных метров вел 40-метровый подземный тоннель, вход в который был скрыт от посторонних глаз и не был обозначен каким-либо сооружением или курганом на поверхности.

Всего в захоронении было обнаружено три черепа. Первый, по мнению археологов, принадлежал мужчине 60-65 лет, предположительно, самому Цао Цао. Второй, чуть меньших размеров, являлся частью скелета супруги правителя, а третий, - ее молодой служанки, которой было приблизительно 16 лет, сообщает GZT.Ru.

Кроме того, в усыпальнице легендарного правителя были найдены древние ювелирные украшения и некоторые предметы быта. В числе прочего, археологи извлекли из-под земли также свыше 250 изделий из золота, серебра и керамики. На некоторых глиняных предметах была хорошо видна надпись "Использовалось правителем Вэй", а именно такое название носило государство, которое некогда основал полководец.

Как передает ИТАР-ТАСС, по данным китайских историков, Цао Цао жил в период Троецарствия. Он правил страной с 208 по 220 годы нашей эры. В историю же он вошел как один из самых талантливых полководцев за всю историю государства. Кроме того, он был поэтом и оставил в наследство потомкам немало своих сочинений.

Цао Цао был назван самым искусным политиком в Китае III века. Помимо этого, он стал прототипом многих сказок и легенд китайского фольклора, воплотив архетип хитрого правителя. В настоящее время его имя вспоминаю благодаря пословице "только заговорили о Цао Цао, как он явился".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2010
Найдена гробница легендарного полководца -  Знаменитости Найдена гробница легендарного полководца шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь