Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Латинской Америке состоялась первая гей-свадьба


Первая в Латинской Америке гей-свадьба состоялась в понедельник в аргентинском городе Ушуая в 3,5 тысячах километров от столицы страны Буэнос-Айреса.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на аргентинские СМИ.

Муниципальные чиновники самого южного города на планете (он находится в аргентинской части Огненной Земли) официально зарегистрировали брачный союз между 39-летним Алексом Фрейром и Хосе Мариа ди Бельо, которому 41 год. Разрешение на бракосочетание было выдано губернатором провинции Огненная земля Фабианой Риос.

На церемонии присутствовал представитель Национального института по борьбе с дискриминацией, ксенофобией и расизмом Клаудио Моргадо. Он назвал это событие "историческим".

Как отмечают местные СМИ, оба представителя пары являются ВИЧ-инфицированными. Ди Бельо и Фрейр изначально планировали пожениться в Буэнос-Айресе 1 декабря - во Всемирный день борьбы со СПИДом. Однако столичный суд, ссылаясь на статьи 172 и 188 Гражданского кодекса, запретил свадьбу, ранее разрешенную другим судом. Противоречие должен был разрешить Верховный суд страны.

В 2002 году Аргентина стала первой латиноамериканской страной, официально позволившей лицам одного пола жить в гражданском союзе. При этом у них не было всех прав, какими обладает супружеская пара. В частности, им не было разрешено усыновлять детей.

Два года назад в Аргентине впервые в истории Латинской Америки состоялся чемпионат мира по футболу среди геев (чемпионами стали аргентинцы). В июле прошлого года в Буэнос-Айресе официально открыта зона "красных фонарей" для приверженцев нетрадиционной ориентации. Ежегодно в аргентинскую столицу приезжает со всего мира около полумиллиона геев и лесбиянок.

Неделю назад однополые браки были разрешены в Мехико. Геи и лесбиянки пользуются также таким правом, в частности, в Бельгии, Канаде, Испании, Голландии, Норвегии, Южной Африке, Швеции, а также в некоторых штатах США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2008
Другие новости:
В Латинской Америке состоялась первая гей-свадьба -  Знаменитости В Латинской Америке состоялась первая гей-свадьба шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь