Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Онищенко советует россиянам не пить в новогоднюю ночь


Медики рекомендуют российским гражданам посвятить десять дней новогодних праздников укреплению здоровья, а не перееданию и злоупотреблению алкоголем.

"Алкоголь бьет по всем органам и системам. Даже употребление шампанского вряд ли стоит приветствовать. Откажитесь от алкоголя - ничто не пострадает: ни настроение, ни здоровье", - цитирует "Интерфакс" руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

"При малой подвижности, на фоне употребления алкоголя, переедание - это прибавка в весе, который в среднем у россиян избыточный, это нагрузка на сердце", - добавил он. По его словам, чрезмерное употребление алкоголя в России в период новогодних праздников вызывает особую тревогу у медиков.

"Становится традицией - мы возвращаемся к проблеме спиртных напитков в канун затяжных новогодних праздников, начинающихся с католического Рождества и заканчивающихся российским старым Новым годом", - заявил Онищенко.

"В большинстве российских регионов эти дни сопряжены с избыточным употреблением алкоголя и пищи. Здоровый образ жизни пока не стал повсеместной нормой для детей, школьников, активной части населения, не говоря о лицах старшего возраста", - подчеркнул он.

"Внушительный задел от общего трагического объема употребления в России чистого алкоголя на душу населения в год - 18 литров - формируется именно в эту "пьяную декаду", - добавил Онищенко.

"Хочу обратиться ко всем, кто дорожит здоровьем. Используйте эти 10 дней для активной жизненной деятельности. Больше времени проводите на свежем воздухе, занимайтесь спортом", - призвал глава Роспотребнадзора.Только факты

По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, потребление алкоголя с учетом нелегального оборота спиртсодержащей продукции в России составляет около 18 литров на человека. По оценкам ВОЗ, если потребление чистого алкоголя на душу населения превышает 8 литров в год, то это уже опасно для здоровья населения. Каждый добавочный литр сверх определенного ВОЗ предела уносит 11 месяцев жизни мужчин и четыре месяца женщин.

Голикова также уточнила, что есть четыре фактора риска, увеличивающие смертность в России, - гипертония, высокий уровень холестерина, чрезмерное употребление алкоголя и табакокурение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2006
Ссылки по теме::
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич

Другие новости:
Онищенко советует россиянам не пить в новогоднюю ночь -  Знаменитости Онищенко советует россиянам не пить в новогоднюю ночь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь