Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РФ поставила рекорд по числу космических запусков


Россия в 2009 году поставила новый мировой рекорд по количеству космических запусков, перекрыв собственный рекорд, поставленный в минувшем году, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"В этом году проведено 33 запуска, это 43% от всех пусков, осуществленных в мире, это почти в полтора раза больше, чем в США, я уж о других странах не говорю. Запущено нами 52 космических аппарата", - сказал Перминов в эфире радиостанции "Голос России".

В 2008 году Россия осуществила 27 запусков, в 2007 - 26, опередив, таким образом, и США, и европейские страны.

По словам Перминова, Россия в 2009 году поднялась с шестого на четвертое место в мире по объему финансирования космической программы.

"Если взять голые цифры, то мы, конечно, уступаем ведущим странам. В 2008 году мы были на шестом месте, но в 2009 году мы уже на четвертом месте после США, где бюджет, конечно, в десятки раз больше, чем наш. Затем (после США) идет Европейское космическое агентство, Китай и Россия", - сказал глава Роскосмоса.

"Это уже очень хорошо, я считаю, что на сегодняшний день сделан серьезный прорыв, который позволяет нам вести модернизацию, чего раньше не было", - добавил он.

Перминов также отметил, что по сравнению с "печальным" состоянием два года назад, улучшилась ситуация с российской орбитальной группировкой.

Он добавил, что этот результат получен благодаря росту финансирования три года назад: "Космический аппарат создается как правило 2-2,5 года. Поэтому те, кто говорит: "Дали вам столько денег - где аппараты?" - наивные люди, далекие от промышленности. Цикл - 18-30 месяцев, быстрее нельзя. Начали нас нормально финансировать три года назад, начали сейчас появляться аппараты".

"На сегодняшний день в нашей группировке социально-экономической двойного назначения 63 космических аппарата. За 2009 год она увеличилась на девять космических аппаратов. Самое главное, что в рамках гарантийного срока эксплуатации на сегодняшний день находится 79% (спутников), а три года назад было меньше 50%. Это очень важно, потому что иначе она (группировка) все время будет убывать", - пояснил Перминов.

Всего, по его словам, Россия запустила в 2009 году 52 космических аппарата, при этом в рамках Федеральной космической программы - 13 спутников.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2019
РФ поставила рекорд по числу космических запусков -  Знаменитости РФ поставила рекорд по числу космических запусков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь