Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США ввели новые правила для авиапассажиров


Американские власти вводят новые правила предполетного досмотра пассажиров всех авиакомпаний, выполняющих из-за рубежа рейсы в США.

Нововведения коснутся прежде всего граждан стран, квалифицируемых госдепартаментом США как спонсоры терроризма.

В настоящее время к таковым американское внешнеполитическое ведомство относит Иран, Кубу, Сирию и Судан. Все без исключения лица, имеющие паспорта этих государств или даже просто пересекшие их территорию транзитом и направляющиеся в США, теперь по требованию Вашингтона будут подвергаться в аэропорту вылета фактическому обыску и обязательному досмотру ручной клади.

Кроме того, аналогичные меры проверки ждут граждан еще ряда стран, вызывающих обеспокоенность у спецслужб США, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет об Алжире, Афганистане, Ираке, Йемене, Ливане, Ливии, Нигерии, Пакистане, Сомали и Саудовской Аравии. По оценке американских спецслужб, в этих государствах достаточно высок уровень террористической угрозы.

Теперь пассажиры всех самолетов, вылетающих в США, будут подвергаться выборочному усиленному досмотру, а граждане стран, подозреваемых Соединенными Штатами в связях с терроризмом, будут с понедельника обыскиваться перед полетом во всех случаях, информирует РИА Новости. "Все пассажиры будут проходить стандартный досмотр, однако, большая часть пассажиров будет досматриваться с использованием новой методики, предусматривающей элемент внезапности и рассчитанной на предотвращение террористической угрозы", - говорится в заявлении Управления транспортной безопасности.

Ужесточение правил безопасности последовало после того, как 25 декабря нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета, следовавшего рейсом Амстердам - Детройт. Министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано объявила после инцидента об ужесточении мер авиабезопасности, отметив при этом, что усиленные проверки будут носить выборочный и "внезапный" характер.

В связи с ужесточением правил досмотра увеличится время предполетного контроля пассажиров. Управление транспортной безопасности призывает всех, кто летит в США, приезжать в аэропорт заблаговременно. Обычно авиакомпании в США просят клиентов приезжать в аэропорт за два часа до отправления международного рейса и за час до отправления регионального рейса.

Вместе с тем, процедуры досмотра для вылетающих из США за границу и для пассажиров внутренних рейсов остаются неизменными, однако и при посадке на такие рейсы сотрудники служб авиационной безопасности могут потребовать от пассажира пройти дополнительный досмотр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2009
США ввели новые правила для авиапассажиров -  Знаменитости США ввели новые правила для авиапассажиров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь