Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Младший сын бен Ладена прибыл в Дамаск


Младший сын Усамы бен Ладена 16-летний Бакр более 10 дней находится у своей матери в Дамаске, куда прибыл из Тегерана в ночь перед католическим Рождеством, сообщает в среду газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Проживающий в Катаре четвертый сын Усамы бен Ладена 29-летний Омар бен Ладен сказал газете по телефону, что Бакр, живший более восьми лет вместе со своими родственниками в окрестностях Тегерана под охраной иранской полиции, "прибыл в сирийскую столицу неожиданно, без всяких к тому предпосылок и воссоединился со своей матерью Наджвой".

Омар отметил, что судьба его сестры 17-летней Иман, также находившейся под домашним арестом под Тегераном вместе с родственниками международного террориста, но сумевшей более месяца тому назад укрыться в саудовском посольстве в иранской столице, пока не решена. Сын бен Ладена, признавший, что проживал вместе со своим отцом в Саудовской Аравии, Судане и Афганистане, указал, что он сам, его жена британского происхождения Зина ас-Сабах и его мать сирийского происхождения Наджва Ганем обратились в МИД Ирана с просьбой о предоставлении им виз для въезда в Тегеран, чтобы удостоверить личность Иман и других членов семьи Усамы бен Ладена, которые въехали в Иран из Афганистана свыше восьми лет назад под вымышленными именами и с не саудовскими паспортами.

"Мы хотели бы подтвердить представителям Ирана свои благие намерения и доставить своих родственников туда, куда они пожелают направиться вне Ирана", - сказал Омар бен Ладен газете "Аш-Шарк аль-Аусат". Он выразил удовлетворение заявлением представителя иранского МИД о том, что Иран займет "гуманную позицию" по отношению к Иман бен Ладен. Омар добавил, что провел несколько телефонных бесед с сотрудницей иранского МИД, которая "предложила им (ему, его матери и его жене) приехать в Тегеран, принять Иман в саудовском посольстве и других членов семьи в (охраняемом) жилом комплексе и сделать это в спокойной обстановке без информационной шумихи".

По сведениям "Аш-Шарк аль-Аусат", саудовский министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал сказал в прошлое воскресенье, что правительство королевства "ведет переговоры с Ираном о выезде дочери лидера "Аль-Каиды". "Мы не намерены вмешиваться в политические вопросы, связанные с этим делом, поскольку я не хочу осложнять обстановку, что могло бы привести к затягиванию решения вопроса выезда Иман из Тегерана", - сказал он. Газета называет это заявление "первой официальной реакцией саудовского правительства по этому делу", но не сообщает, где и в какой обстановке оно было сделано.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2011
Ссылки по теме::
Джордж Буш (младший)
БУШ Джордж младший
ЮСТИН II МЛАДШИЙ

Младший сын бен Ладена прибыл в Дамаск -  Знаменитости Младший сын бен Ладена прибыл в Дамаск шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь