Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Женщины меньше мужчин зависят от секса


Умом и телом женщина намного меньше зависит от сексуальной активности своего организма, чем мужчина, сообщают канадские ученые из Королевского университета в Кингстоне, передает askmen.com.

Они провели обширный анализ зависимости между субъективными оценками и физиологическим уровнем сексуального возбуждения у мужчин и женщин.

Сексуальная реакция человека представляет собой комбинацию когнитивных, эмоциональных и физиологических процессов. Ученые попробовали определить степень возбуждения, при котором сексуальная реакция будет адекватна гормональной активности человека, а также выяснить, различается ли между собой по этому показателю мужчины и женщины.

Для этого были собраны данные из 134 исследований, проводившихся с 1969 по 2007 год, в которых всего приняло участие 2500 женщин и 1900 мужчин. В ходе этих экспериментов ученые измеряли физиологическую реакцию на сексуальное стимулирование при помощи замеров эрекции у мужчин и изменений кровоснабжения половых органов у женщин. В свою очередь, испытуемые описывали свои ощущения и эмоции.

Оказалось, что у мужчин взаимосвязь между субъективным восприятием сексуальных стимулов и физиологической реакцией выше, чем у женщин. Проще говоря, мужчины видели, думали и реагировали соответствуще. С женщинами все оказалось не так просто. Во многих случаях их субъективное восприятие и физиологическая реакция заметно различались.

Ученые считают, что это вызвано двумя основными факторами, отличающими сексуальную реакцию мужчин от женской.

По типу сексуальной стимуляции - аудио- или визуальная стимуляция - отличий среди мужчин не было обнаружено. А вот женщинам требовались более весомые аргументы, чем мужчинам: чем больше разных стимулов в большем количестве было задействовано, тем более активно они реагировали как субъективно, так и физиологически. Соответствие "демонстрации и содержания" (content and presentation) для женщин оказались более важны, чем для мужчин.

Существенным также оказался фактор времени. Сразу после завершения стимуляции мужские реакции, как субъективные, так и физиологические были ближе друг у другу, чем женские. Однако, по истечении некоторого времени после стимуляции это различие между полами исчезает, потому что мужские реакции постепенно смещаются к женскому уровню.

Таким образом, делают вывод ученые, исследование сексуальных реакций у обоих полов говорит о том, что при лечении половых дисфункций у мужчин и женщин следует опираться, в частности, на отмеченную разницу между полами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.10.2010
Женщины меньше мужчин зависят от секса -  Знаменитости Женщины меньше мужчин зависят от секса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь