Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР призывает к подписанию соглашения о мире


Северная Корея повторила свой многократный призыв к переговорам с США о заключении мирного договора вместо соглашения о перемирии, которое было подписано во время Корейской войны 1950-1953 годов.

"В этом году, когда исполняется 60 лет начала Корейской войны, мы предлагаем участникам соглашения о перемирии как можно скорее начать переговоры о замене его на договор о мире", - говорится в распространенном в понедельник заявлении представителя МИД КНДР, на которое ссылается южнокорейское информационное агентство Ренхап.


КНДР уже неоднократно призывала к переговорам о мире на Корейском полуострове, однако в США отказывались даже обсуждать такую возможность. Вместе с тем, в 2005 году на шестисторонних переговорах в поиске выхода из кризиса вокруг ядерной программы Пхеньяна дипломаты России, Соединенных Штатов, Китая, КНДР, Республики Корея и Японии приняли в Пекине совместное заявление, в котором обещали, что "в рамках соответствующего отдельного форума начнут переговоры о постоянно действующем мирном режиме на Корейском полуострове". Однако дальше этого участники формально не завершенного военного конфликта не продвинулись.


"Если участники соглашения о перемирии искренне стремятся к миру и безопасности на Корейском полуострове, избавлению его от ядерного оружия, им следует прекратить оттягивать время в угоду своим интересам и приложить руки к решению этого коренного вопроса", - цитирует Ренхап заявление представителя МИД КНДР.

Соглашение о перемирии было подписано со стороны войск ООН командованием американскими вооруженными силами в Корее, а с другой стороны военными КНДР и Китая. Власти Южной Кореи отказались тогда подписывать соглашение, но с 1992 года вступило в силу отдельное соглашение о примирении, ненападении, обменах и сотрудничестве между двумя корейскими государствами.

В нынешнем заявлении представителя МИД КНДР отмечается, что прерванные с прошлого года шестисторонние переговоры могут возобновиться, как только будут отменены санкции СБ ООН, которые были приняты после проведенного 25 мая 2009 года Пхеньяном ядерного испытания.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2006
КНДР призывает к подписанию соглашения о мире -  Знаменитости КНДР призывает к подписанию соглашения о мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь