Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Синева" придет на помощь "Булаве"


В 2010 году будет проведено несколько пусков межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава", однако летно-конструкторские испытания ракетного комплекса России будут изменены.

Комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что в наступившем году планируется два запуска ракет "Булава", представитель российского военно-промышленного комплекса (ВПК) пояснил, что эти данные не соответствуют действительности. По его словам, количество пусков "Булавы" на 2010 год пока еще не определено, поскольку "возможно, будет пересмотрен сам порядок летно-конструкторских испытаний изделия". "Пусков может быть не два, а гораздо больше", - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, к настоящему моменту было произведено 12 испытательных пусков "Булавы", однако только пять из них признаны успешными. Последний неудачный пуск ракеты состоялся 9 декабря прошлого года.

В конце декабря специальная комиссия Минобороны по расследованию причин аварийных пусков ракеты завершила работу. Как выяснилось, причиной последней аварии стал отказ механизма управления тягой твердотопливного двигателя производства пермского научно-производственного объединения "Искра". Эту информацию подтвердил и источник в Минобороны.

По словам военного, это означает, что речь идет о чисто производственном, то есть поправимом дефекте, а не принципиальной ошибке в конструкции. Следовательно, есть смысл продолжить работу над ракетой, которая уже стоила несколько десятков миллиардов рублей, сообщает сайт газеты "Ведомости". "По представленным комиссией выводам, в ближайшее время в отношении дальнейших испытаний "Булавы" могут быть приняты жесткие и определяющие решения", - отмечает представитель ВПК.

Вместе с тем, несмотря на неудачи в испытаниях ракетного комплекса, это не ослабит морской мощи стратегических ядерных сил России, заверили в российском военном ведомстве. "В настоящее время надежность морского ядерного щита страны эффективно обеспечивается уже стоящими на вооружении комплексами, в том числе комплексом "Синева", - отметил представитель ВПК.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.04.2009
`Синева` придет на помощь `Булаве` -  Знаменитости `Синева` придет на помощь `Булаве` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь