Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль унизил турецкого посла


Во вторник Анкара отреагировала на скандальный прием, который оказали в Иерусалиме турецкому послу. Израильские дипломаты отказались пожать ему руку, специально усадили его на низкое сиденье и убрали со стола флаг Турции.

Позднее посол заявил, что за 35 лет работы не сталкивался со столь унизительным случаем. В ответ МИД Турции вызвал для дачи разъяснений израильского посла.

Как сообщает РИА Новости, инцидент был связан с показом в Турции сериала, в котором показывалось, как агенты израильской разведки похищают турецких детей. Тель-Авив также выразил недовольство по поводу выступления главы премьер-министра Тайипа Эрдогана, обвинившего Израиль в непропорциональном применении силы против арабских соседей и дестабилизации ситуации в регионе.

Израильское Министерство иностранных дел решило выразить протест и вызвало посла Турции Ахмета Огуза Челиколлу. Однако дипломата направили не в здание МИД, а в небольшое помещение в парламенте. При этом гостя заставили ждать аудиенции в присутствии местных телевизионных журналистов.

Тем временем заместитель руководителя МИД Израиля Данни Аялон распорядился убрать со стола турецкий флаг. Вошедшему дипломату предложили сесть на низкий диванчик, напротив которого на высоких рабочих креслах восседали собеседники. К тому же Аялон отказался пожать руку Челиколлу. "Обратите внимание на то, что он сидит ниже нас, мы не улыбаемся ему, а на столе стоит только израильский флаг", - заявил израильский чиновник, общаясь с прибывшими журналистами на иврите.

После этого замглавы МИД Израиля подверг критике показ некоторых сериалов в Турции и отметил, что подобные вещи угрожают жизням евреев и могут навредить отношениям между двумя государствами. Он подчеркнул, что Тель-Авив ожидает от Анкары не допущения подобных явлений. Представитель израильского МИД также заявил, что его страна уважает Турцию и заинтересована в сохранений хороших связей, но хочет такого же отношения и к себе.

Израильская пресса назвала эту встречу "демонстративным унижением". Ахмет Огуз Челиколлу объявил, что в его 35-летней дипломатической практике еще не было такого унизительного эпизода. Однако Данни Аялон отказался приносить извинения. "Другие будут нас уважать, лишь столкнувшись с нашей решимостью", - пояснил заместитель министра. После этого инцидента посол Израиля в Анкаре Габи Леви был вызван на ковер в МИД Турции для дачи разъяснений, передают "Известия.ру".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2017
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Израиль унизил турецкого посла -  Знаменитости Израиль унизил турецкого посла шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь