Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшего главаря клана Гамбино отчаялись осудить


Американские следственные органы приняли решение прекратить судебное разбирательство в отношении бывшего главаря мафиозного клана Гамбино Джона Готти-младшего, обвиняемого в убийствах и вымогательстве. Об этом 13 января сообщает Associated Press.

Как уточняет AFP со ссылкой на прокурора Манхэттена Прит Бхарара (Preet Bharara), обвинение направило в суд заявление об отказе от дальнейшего судебного преследования (так называемый Nolle prosequi), и возглавляющий процесс судья его одобрил. Таким образом, заключает Бхарара, дело в отношении Готти-младшего можно считать закрытым.

Обвинение решило отказаться от своих претензий к Готти на основании того, что предыдущие попытки осудить предполагаемого мафиозо заканчивались провалом. Ранее, напомним, по делу Готти состоялись четыре заседания, однако вынести вердикт в отношении гангстера присяжные так и не смогли.

Адвокат подсудимого Сет Гинзберг (Seth Gisnberg) положительно отреагировал на позицию прокуроров, заметив, что обвинение приняло правильное решение. Он также выразил надежду, что теперь Готти и его семью наконец "оставят в покое".

Изначально Джон Готти-младший обвинялся в похищении и соучастии в попытке убийства Кертиса Сильвы (Curtis Silwa), основателя инициативной группы по борьбе с преступностью, который регулярно выступал с критикой в адрес главаря мафиозной семьи Гамбино Джона Готти, умершего в тюрьме в 2002 году. По материалам следствия, в 1992 году Сильву избили, а затем похитили и пытались убить.

На последнем суде к этому добавились также обвинения в убийстве, якобы совершенные Готти-младшим в 1988 и 1991 годах, а также в ограблении, вымогательстве и торговле наркотиками. Обвинение также утверждало, что после того, как Готти-старший был приговорен к пожизненному заключению в 1992 году, Готти-младший возглавил мафиозный клан, считающийся одним из пяти крупнейших мафиозных семей Нью-Йорка.

За свою удачу в делах с правосудием Готти-младший удостоился от журналистов прозвища "Тефлоновый дон" (Teflon Don). На рубеже 80-90-х годов так называли его отца Джона Готти-старшего из-за того, что все уголовные дела, заведенные на него, неминуемо проваливались.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.11.2010
Бывшего главаря клана Гамбино отчаялись осудить -  Знаменитости Бывшего главаря клана Гамбино отчаялись осудить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь