Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Google не откажется от китайского языка


Компания Google не собирается закрывать поиск на китайском языке, сообщает China Daily. Ранее о возможности ухода поисковика с китайского рынка в случае провала переговоров по поводу цензуры в этом сегменте интернета заявлял главный юрист Google Дэвид Драммонд (David Drummond).

Скандал начался 12 января с записи Драммонда в корпоративном блоге Google. В ней представитель компании рассказал о случаях взлома почтовых аккаунтов различных правозащитников, работающий в Китае, и заявил, что Google больше не будет выполнять требования правительства страны и фильтровать поисковые результаты. В связи с этим, по словам Драммонда, Google может прекратить работу в Китае. Стоит отметить, что прямых обвинений в адрес китайских властей в сообщении Google не содержалось.

По словам источника China Daily в Google, компания будет предоставлять возможность поиска на китайском языке со своего основного сайта даже в том случае, если власти страны вынудят поисковик закрыть свои офисы в стране и сайт google.cn. В настоящее время китайская версия поискового сервиса работает без фильтрации результатов и выдает ранее подвергавшиеся цензуре ссылки.

Китай практически никак не отреагировал на действия Google, несмотря на то, что в конфликт вмешалась госсекретарь США Хиллари Клинтон и потребовала от властей страны объяснений. Единственной реакцией стали слова представителя министерства иностранных дел Китая Цзян Юй, которая заявила, что страна приветствует фирмы, работающие на китайском рынке в соответствии с законами. "Китай как и другие страны управляет интернетом в соответствии с законом", - заявила Цзян.

Ранее Google неоднократно критиковали за сделку с китайскими властями и цензуру поисковых результатов. Китай неоднократно блокировал многие популярные сайты, в том числе Wikipedia и Youtube, за публикацию на них оппозиционных материалов и любой другой информации, которая, по мнению Пекина, является вредной и опасной для жителей страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.09.2007
Google не откажется от китайского языка -  Знаменитости Google не откажется от китайского языка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь