Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разводиться в России станет дороже


Госпошлина за регистрацию некоторых актов гражданского состояния и выдачу справок в российских загсах с 30 января вырастет в два раза.

"Например, госпошлина за регистрацию расторжения брака с 30 января 2010 года составит 400 рублей. В настоящее время - 200 рублей. За перемену имени госпошлина также вырастет в два раза и составит одну тысячу рублей. Проставление апостиля (специальный знак) на документах, предназначенных для использования за границей, составит 1,5 тысячи рублей, в то время как сейчас - 300 рублей", - указала начальник Управления ЗАГСа города Москвы Ирина Муравьева.

По ее словам, за исправление ошибок в выданных документах госпошлина также вырастет в два раза - с 200 до 400 рублей, а за выдачу справок из архивов пошлина составит 100 рублей, тогда как сейчас эта услуга стоит 50 рублей.

По информации РИА Новости, пошлина за регистрацию брака останется неизменной - 200 рублей. Госпошлины не индексировались в России с 2002 года, власти намерены получить от повышения пошлин дополнительно около 30 миллиардов рублей.

Кроме того, с 29 января сбор за оформление биометрического загранпаспорта составит 2,5 тысячи рублей для взрослого и 1,3 тысячи рублей для ребенка до 14 лет. За обычный вариант этого документа придется заплатить 1000 рублей вместо нынешних 400 рублей. Паспорт для детей до 14 лет будет стоить 300 рублей, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Какой документ оформлять - биометрический или обычный - граждане могут выбрать сами. При этом уже с апреля органы Федеральной миграционной службы будут принимать документы на оформление загранпаспортов, срок службы которых составит 10 лет. Но вот те россияне, которые будут подавать документы на загранпаспорт в феврале-марте, вынуждены будут переплатить: пошлину с них возьмут уже новую, а паспорт выдадут на пять лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2012
Разводиться в России станет дороже -  Знаменитости Разводиться в России станет дороже шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь