Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Определен график полетов к МКС в 2010 году


В ЦУП установили график пилотируемых запусков к МКС в 2010 году и утвердили предварительный состав экипажей. Расписание полетов приводит РИА Новости.

В общей сложности в 2010 году на станцию будет запущено четыре корабля "Союз", в том числе, новая модификация с цифровым управлением. Ранее сообщалось, что первым пилотом цифрового "Союза" станет космонавт Александр Калери. При помощи "Союзов" с орбиты и на орбиту будет доставлено 23 космонавта и астронавта.

Первый запуск на МКС назначен на 2 апреля. На космическом корабле "Союз ТМА-18" на орбиту отправятся россияне Александр Скворцов и Михаил Корниенко и американская астронавтка Трейси Колдвелл. За полмесяца до этого события со станции на Землю вернутся Максим Сураев (автор ставшего весьма популярным космического блога) и Джеффри Уильямс.

Следующее возвращение с МКС спускаемой капсулы намечено на 31 мая. На Землю возвратятся космонавт Роскосмоса Олег Котов, астронавт Японского космического агентства (JAXA) Соити Ногути и астронавт NASA Тимоти Кример. "Союз ТМА-19", на борту которого будут находиться американцы Шеннон Уолкер и Дуглас Уилок и россиянин Федор Юрчихин, стартует к станции 14 июня.

Возвращение Скворцова, Корниенко и Колдвелл запланировано насентябрь 2010 года. В самом конце месяца - 30 числа - с Байконура будет запущен цифровой "Союз", который доставит на орбиту Александра Калери, Олега Скрипочку и астронавта NASA Скотта Келли.

Юрчихин, Уолкер и Уилок вернутся с МКС 26 ноября. Их место на орбитальной станции займут российский космонавт Дмитрий Кондратьев, итальянский астронавт Паоло Несполи и американская астронавтка Кэтрин Коулман.

Помимо "Союзов" в 2010 году к Международной космической станции пять раз пристыкуются американские шаттлы, уточняет "Интерфакс". Один из космических челноков - "Атлантис" - доставит на орбиту новый российский модуль МКС МИМ-1. Старт шаттла намечен на 14 мая. Кроме того, на орбиту стартую семь беспилотных "грузовиков" - шесть российских "Прогрессов" и европейский ATV.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2010
Определен график полетов к МКС в 2010 году -  Знаменитости Определен график полетов к МКС в 2010 году шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь