Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Испания объявила Михаила Черного в международный розыск


Известный предприниматель Михаил Черной объявлен испанскими правоохранительными органами в международный розыск. Циркуляр на его розыск размещен на официальном сайте генерального секретариата Интерпола, передает агентство "Интерфакс".

В документе с красным углом (обязательство ареста разыскиваемого при обнаружении - ред.) указано, что Черной Михаил Семенович, 1952 года рождения, обвиняемый в отмывании преступных доходов и участии в международной организованной преступности разыскивается судом Испании.

Со своей стороны в Национальном центральном бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России подтвердили, что данные Черного размещены в базе розыска международной полицейской организации.

Как сообщила в пятницу газета "Ведомости", бизнесмен фигурирует в деле об отмывании через "русскую мафию" 4 млн евро. Между тем, сам Черной заявил изданию, что в списках Интерпола по испанскому делу он находится с лета 2009 года.

"Он (Черной) уверен, что внимание журналистов к этому факту привлекли представители Дерипаски, чтобы отвлечь их от другой темы: 13 января суд Тель-Авива вынес решение по иску Черного против Дерипаски и целой группы его сотрудников, которые, как утверждает Черной, сфабриковали данные для начала расследования в Испании", - говорится в публикации.

"Один из ответчиков признался, что заказчиком сбора информации, которая легла в основу уголовного дела против меня в Испании, был именно Дерипаска. Но тем самым Дерипаска вырыл себе яму - ведь в рамках этого дела испанская прокуратура обвиняет Дерипаску в том же, в чем и меня!", - сказал Черной изданию.

По его словам, "испанцы считают, что мы оба боссы измайловской группировки, но я главнее, и на аванс, который мне дал Дерипаска за часть акций UC Rusal, я купил небольшую недвижимость в Испании и тем самым отмыл полученные деньги".

Представитель Дерипаски обвинения Черного отрицает. "Что касается предположений о якобы существующей связи между Олегом Дерипаской и проблемами Михаила Черного с испанским правосудием, то они являются ложными и абсурдными. Это выдумки. Олег Дерипаска не имеет, не имел и не может иметь к ним никакого отношения. Во всех проблемах Михаила Черного с правосудием в различных странах виноват только он сам. Также ложно и абсурдно его заявление о причастности Олега Дерипаски к незаконному сбору данных о нем. Информация же о том, что Михаил Черной находится в международном розыске, общедоступна и общеизвестна", - заявил представитель бизнесмена.

В октябре 2009 года официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила, что ведомство переправила в Испанию обращение предпринимателя Олега Дерипаски, в котором он заявил о нарушении его прав испанскими правоохранительными органами.

Она отметила, что "поскольку в обращении Дерипаски ставятся вопросы, относящиеся к юрисдикции компетентных органов Испании, 15 сентября 2009 года обращение направлено в министерство юстиции Испании для рассмотрения по существу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2011
Испания объявила Михаила Черного в международный розыск -  Знаменитости Испания объявила Михаила Черного в международный розыск шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь