Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Керимов поможет реконструировать "Москву"


Бизнесмен Сулейман Керимов стал совладельцем компании, которая занимается реконструкцией гостиницы "Москва" в центре столицы.

"Ведомости" сообщили, что принадлежащая Керимову "Нафта-Москва" приобрела 50 процентов акций Konk Select Partners, которая, в свою очередь, владеет 51 процентом акций ОАО "Декмос"- заказчика проекта реконструкции отеля. Продавцом выступила "ОЭК-Фмнанс", принадлежащая столичному правительству. По данным источников газеты, сумма сделки составила 100 миллионов долларов.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, приход в проект Керимова может сдвинуть строительство с мертвой точки, так как у бизнесмена есть опыт работы с банками по поводу привлечения финансирования, а также опыт разрешения акционерных конфликтов.

Реконструкция гостиницы "Москва" началась в 2003 году. Для управления процессом строительства было создано ОАО "ДекМос", 51 процент акций которого получило ЗАО "Декорум", а оставшиеся 49 процентов отошли столичному правительству. "Декорум" должен был обеспечить финансирование проекта из собственных средств, а также найти кредитора - им выступил Deutsche Bank, которому "Декорум" передал в залог свою долю в ОАО "ДекМос". Сумма кредита составляла 200 миллионов долларов. Однако по полученному кредиту были допущены просрочки платежей, и появился риск, что залог может перейти в собственность банка. Чтобы этого не допустить, долги "Декорума" взяло на себя привительству Москвы. Его дочерняя компания "ОЭК-финанс" предоставила 87,5 миллиона долларов для погашения кредита. Взамен Москва должна была получить половину доли "Декорума" в ОАО "ДекМос", чтобы увеличить свою долю в проекте до 74,5 процента. "Декорум" и "ОЭК-финанс" создали офшорную компанию Konk Select Partners Inc., которая была зарегистрирована на Кипре. Ей был передан 51 процент акции "ДекМоса", принадлежащий "Декоруму" и находившийся в залоге у банка.

В конце февраля прошлого года сообщалось, что мэрия Москвы предложила Керимову купить контрольный пакет акций "Декмоса". Однако позднее глава департамента имущества Москвы Владимир Силкин опроверг эту информацию. Подобная информация вновь появилась весной, сообщалось также, что представители Керимова уже проводят аудит сметной документации реконструкции. Летом начался конфликт между акционерами "Декмоса". Выяснилось, что свою долю в офшорной Konk Select Partners Inc. мэрия так и не получила, так как возможность управления Konk была заблокирована силами "Декорума". По данным "Ведомостей", в настоящий момент конфликт урегулирован.

Сулейман Керимов является одним из самых активных игроков рынка недвижимости. В прошлом году он стал основным акционером девелоперской группы компаний (ГК), а также владельцем 100 процентов ЗАО "Торговый дом "ЦВУМ", которое управляет комплексом "Военторг" в центре Москвы. Сми сообщали также, что в планах Керимова - покупка контрольного пакета девелоперской компании "Главстрой-СПб", входящей в корпорацию "Главстрой" Олега Дерипаски.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2006
Ссылки по теме::
КЕРИМОВ Сулейман Абусаидович
КЕРИМОВ Сулейман Абусаидович
КЕРИМОВ Керим Алиевич
КЕРИМОВ Керим Алиевич

Другие новости:
Керимов поможет реконструировать `Москву` -  Знаменитости Керимов поможет реконструировать `Москву` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь