Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Большая тройка" защитит абонентов от приставов


Российские сотовые операторы МТС, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") и "Мегафон" объединились, чтобы защитить собственных абонентов от возможных претензий Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"Большая тройка" подала коллективный иск в Арбитражный суд Москвы, требуя признать незаконными распоряжения руководства ФССП, предписывающие передавать ведомству персональные данные абонентов-должников, пишет газета "Ведомости".

По словам пресс-секретаря "Вымпелкома" Ксении Корнеевой, в коллективном иске содержится требование отменить распоряжение руководителя ФССП Артура Парфенчикова. Согласно распоряжению, приставы должны привлекать к административной ответственности сотрудников тех сотовых компаний, которые не предоставили по требованию сотрудников ФССП личные данные абонентов.

Кроме того, сотовые компании считают незаконным требование ФССП перечислять приставам средства абонентов-должников. В апреле прошлого года МТС уже оспорила в суде подобное требование приставов. Верховный суд Карелии подтвердил, что с момента передачи денег абонентом сотовому оператору средства становятся собственностью последнего.

В декабре прошлого года на сторону мобильных операторов встал и Арбитражный суд Белгорода. ФССП попыталась оштрафовать "Белгородскую сотовую связь", отказавшуюся предоставить ведомству информацию о своих клиентах. Суд постановил, что компании сотовой связи не обязаны раскрывать сведения о счетах своих клиентов по требованию судебных приставов.

Ранее в Минкомсвязи отказали ФССП в доступе к абонентским базам сотовых операторов. В министерстве отмечали, что сведения об абонентах являются конфиденциальной информацией, а ФССП не имеет к ним доступа, так как не обладает полномочиями осуществлять оперативно-розыскную деятельность.

В ноябре 2009 года Михайловский районный суд Приморья впервые разрешил приставам списать деньги с сотового счета абонента. Решение подтвердила коллегия Приморского краевого суда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2007
Другие новости:
`Большая тройка` защитит абонентов от приставов -  Знаменитости `Большая тройка` защитит абонентов от приставов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь